Информационные технологии

Msi military class 4 что это такое?

Линейка материнских плат

Это концепция дизайна.
Если по-простому - повышенные требование к качеству используемых компонентов при производстве материнских плат фирмы MSI. Вообще - у каждой фирмы есть свои "фишечки", а смысл всего один - реклама. Ведь "Military Class" это в примерном переводе значит "военное качество", как бы намекая на очень-очень надёжный товар. А по факту - комплектующие 90-х годов и сейчас могут работать (очень медленно, но надёжно) и местами ещё используются системники выпуска 1999 года с родными батарейками BIOS. А в компах выпуска 2010 и новее годов то батарейка села, то конденсаторы вспухли, то ещё что...
Вот сейчас у меня при подключении флешки умерла _https://ru.msi.com/Motherboard/H81M-P33.html и никие фирменные надписи "Защита от электростатических разрядов и встроенные предохранители полностью предохраняют плату от повреждений электростатическими разрядами." не спасли.
Подробно о Military и подобном здесь _https://ru.gecid.com/mboard/tehnologiy_utility_msi/