Что такое кижуч? (увидела в составе этих оливок, фото внутри)

Турганбубу Кырысова Ученик (118), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) 5 лет назад
Вид рыб семейства лососёвых, которым и начинены данные оливки.

Кижуч принадлежит к роду тихоокеанских лососей семейства Лососевые. Эта довольно крупная рыба достигает в длину чуть менее метра и весит в среднем 14-15 кг. От своих сородичей кижуч отличается ярко-серебристым оттенком чешуи, из-за которого японцы и американцы называют его «серебристым лососем», а среди славян он был известен еще как «белая рыба».
Остальные ответы
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160958) 5 лет назад
Рыба такая дальневосточная. Вкусная кстати.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Рыба семейства лососевых. Дикая, искусственно не выращивается, в отличие от той же семги и форели.
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Цикута ЦианидовичИскусственный Интеллект (160958) 5 лет назад
Да, меня тоже прикололо, но чего только не выпускают.
Злая Фея Оракул (73550) Да. Не представляю применение, разве что только как закуску.
Турганбубу КырысоваУченик (118) 5 лет назад
А в составе-то кижуч пишут!
Злая Фея Оракул (73550) Лосось – это общее название семейства морской и речной рыбы, имеющей один спинной и жировой плавники; наиболее известные представители: семга, горбуша, кета, нерка, кижуч, таймень и прочие.
Wasabi Искусственный Интеллект (248318) 5 лет назад
Обожаю фаршированные оливки) В особенности-рыбкой, креветками, лимоном, миндалем. Молодец производитель, не просто "лосось" ,а даже уточнил, какой вид конкретно.
Кижуч для меня по вкусовым качествам и жирности приближен к семге. Вкусная рыбка.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 5 лет назад
это рыба семейства лосоевых. которую (вместе с горбушей и кетой) неграмотные называют "красной рыбой", тк у неё красное мясо.
По русский красной рыбой называли рыбу ДОРОГУЮ. Нельму, белорубицу, осетровых. Слово красный означало дорогой
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Одного не пойму-как этого кижуча засунули в маленькую оливинку)
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221651) 5 лет назад
Красная рыба, очень вкусная. Моя любимая!
Ruslan Просветленный (41111) 5 лет назад
Кижуч одна из самых вкусных красных рыб.... лососёвых.
Т@няВысший разум (114318) 5 лет назад
самая вкусная-чавыча.