Тихий Дон» — роман-эпопея, повествующая о судьбах народа в период Первой мировой и гражданской войн. Русская история того времени дала возможность автору воссоздать конфликт эпохального масштаба. Старый мир до основания разрушен революцией, ему на смену идет новая социальная система. Все это обусловило качественно новое решение таких вечных проблем, как человек и история, война и мир, личность и народ.
«Тихий Дон» — роман о судьбах народа в переломную эпоху. Жанр эпохи потребовал от автора предельной объективности. Писатель не сочувствует ни одной из воюющих сторон, как было в большинстве книг того времени, не расставляет идеологических акцентов, а выражает горечь трагедии всего народа.
далее
https://scribble.su/work/zolotaya/594.html
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!