Владимир Путин очень гордится тем, что сейчас за решеткой находится на 300 тысяч человек меньше, чем это было 10 лет
назад и сокращает количество тюрем. А он не подумал, что эти 300 тысяч человек просто-таки напросто-таки откупились от наказания, раздавая взятки налево и направо? Сейчас не сокращать тюрьмы надо, а наоборот строить НОВЫЕ, хорошо оснащенные! В чем я не права?
Не слушай что говорит Путин - он всегда врет.
Сокращение кол-ва тюрем вызвано просто дефицитом бюджетных денег - ибо форма правления основанная на коррупции единственная, которая доступна этому ГэБэшнику.
кормить там нечем. вот и выпускают всех подряд.
В России низкий процент в мире оправдательных приговоров 0.5%.,а в Европе 20-%, даже при Сталине было где то около 10%.
Вы неправы в том, что надо строить тюрьмы.
Как показала всемирная практика, тюремное содержание крайне неэффективно, и не преподносит должный урок преступникам.
И более того, помогает наладить коммуникацию между криминалом.
Пусть подонки добывают урановую руду в Заполярье, чем проедают бюджет страны в своих камерах.
и тебя туда!