Предоставляете ли вы свою жизнь без домашних животных?

Яна Валерьевна Знаток (285), закрыт 5 лет назад
На нас с мужем нахлынуло, после просмотра мультфильма "Тайная жизнь домашних животных". Оба сошлись на том, что без животных - не представляем жизни. У него с детства всегда были животные, будь кошка, собака или хомяк. У меня тоже самое.
Сейчас у нас живёт спасённая от истощения собака, кошка и хомячиха. И всех очень любим и содержим хорошо: у хомяка огромное жильё, у кошки и собаки свои личные места, покупаем хорошие дорогие корма. А на исследования здоровья к ветеринарам - ходим как домой. И мы уже не представляем жизни без наших любимцев вообще.
Дак вот, к чему вопрос: смогли ли вы прожить всю жизнь без пушистой жопки или наглой усатой морды?)
Лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269118) 5 лет назад
Нет, не могу. Иногда вроде надоедают эти бесконечные передержки, но так радостно и светло на сердце, когда пристраиваешь животных любящим и заботливым хозяевам, которые уже никогда не предадут! В общем, недолго наш Жора один живёт. Всё чаще ему хозяйка подкидывает новых "жильцов", которых он воспитывает. )) Думаю, он уже привык и считает это нормой, особенно, когда в доме появляется щенок. ))
Jaden SmithУченик (81) 5 лет назад
Нет, это нереально
Остальные ответы
Алиса. М Оракул (93623) 5 лет назад
Нет, не могу уже, было время, когда никого не было, но потом не выдержала и понеслась и опять дома зоопарк)
Лили Вайт Мастер (2072) 5 лет назад
Да. Отсутствие зависимости : свобода перемещения, экономия денег, чистота в доме.
jamila sharifovaОракул (75101) 5 лет назад
Да, в доме чище - ещё и без мужа, без детей, без больной свекрови... Без старых родителей! "Свобода перемещения, экономия денет..." Так ведь? Вы по этому принципу живёте?
Многие так живут.
Ms. Veronika Lis Просветленный (40983) 5 лет назад
Представляю.
Жила ведь я как-то до появления своей кошки.
А теперь она уже и не домашнее животное, а член семьи))
Юлия Лабеко Знаток (302) 5 лет назад
К домашним животным отношусь нейтрально, больше предпочитаю кошек.
den mogilevsky Знаток (423) 5 лет назад
Было бы спокойнее, может быть проще
СЛЕСАРЬ-ГИНЕКОЛОГ Оракул (63385) 5 лет назад
Нет. У меня дома живут три пиявки.
Яна ВалерьевнаЗнаток (285) 5 лет назад
У каждого свои любимчики)))
СЛЕСАРЬ-ГИНЕКОЛОГ Оракул (63385) За то теща у меня - любимая!!!
Баловень Судьбы Просветленный (36844) 5 лет назад
Домашние животные нужны людям для того, чтобы проецировать на них свой страх перед сильными людьми. Животные беззащитны и очень хорошо подходят для этого.
Ms. Veronika LisПросветленный (40983) 5 лет назад
Животные, может, и беззащитны перед людьми, но, далеко не все заводят их чтобы чувствовать себя "мачо".
Эти пушистики просто приносят в нашу жизнь больше добра - потому их и любим)
Баловень Судьбы Просветленный (36844) Хотелось бы в это верить, но я ни разу в своей жизни не встречал по настоящему тёплых дружеских отношений между хозяином и животным. Везде какой то мрак ввиде агрессивно приказного порядка. Животное тупо боится на уровне рефлекса своего хозяина. Дальше продолжать?
jamila sharifovaОракул (75101) 5 лет назад
Ну, это - просто частное мнение Баловня Судьбы!))
Баловень Судьбы Просветленный (36844) Такую мутную херь можно прицепить абсолютно к любому мнению. Где аргументация?
Даня Назаров Знаток (411) 5 лет назад
Было бы конечно легче, но в то же время и сложнее (без домашних животных)
Людмила Захарова Мастер (1763) 5 лет назад
Нет конечно же))) Без пушистых жоп моя жизнь была бы пресной))
Ray William-Ink. Ученик (49) 5 лет назад
с большой лёгкостью, как и без чего угодно, кроме того, что физически поддерживает во мне жизнь (еда, вода и т. д.). :)
всё остальное - излишки.
Альфия Гаязова Мудрец (17471) 5 лет назад
Нет. Когда не стало кошки думали что собака последнее животное, но когда не стало собаки через полгода появилась наглая рыжая морда. Так что без них никак.
Love Искусственный Интеллект (114663) 5 лет назад
Нет, не смогу
Людмила ЗахароваМастер (1763) 5 лет назад
Ой, настоящий хищник ))
ИринаМыслитель (7170) 5 лет назад
весь ковер угваздает))
Love Искусственный Интеллект (114663) Почистим))
Ирина Аристова Просветленный (32805) 5 лет назад
Кот 2000 г. р. Кошка 2003. Обоих принесла я, когда еще в школе училась. И моя персональная "молодая" кошка, 8 лет ей - вместе со мной сейчас тоже временно обратно к родным переехала. Я хочу, чтобы они жили вечно!
Amazing Black Cat ® Оракул (88466) 5 лет назад
Нет, без них никак. А Ваше отношение к животным просто умиляет. Дай Бог Вам и Вашим питомцам здоровья и долгих лет жизни!
Источник: =*-*=
мистер-Х Просветленный (49322) 5 лет назад
Не представляю и не хочу представлять.... не дай бог тёщи (змеи) не станет.... я очень сильно буду без неё скучать и страдать....
Алая Мудрец (10625) 5 лет назад
Эмм.. а детей совместных не хотите?)
Яна ВалерьевнаЗнаток (285) 5 лет назад
ВСЁ, СРОЧНО БРОСАЮ ВСЕ ДЕЛА И БЕГУ РОЖАТЬ, лишь только потому, что мне сделали замечание
Дети потом могут помогать в старости больным родителям. А вот любимая собака стакан воды не принесет.
Тигр Просветленный (39447) 5 лет назад
Было много разных животных, но теперь я тигр и я с ними не уживаюсь.