Назовите единственное животное, у которого есть уникальный отпечаток пальцев, как у человека . Даже

Дарья Ивлева Высший разум (398212), закрыт 5 лет назад
сканирующий электронный микроскоп не
может найти различий .
Лучший ответ
Nika Высший разум (456159) 5 лет назад
У какого животного отпечатки пальцев похожи на человеческие?

Помимо приматов, у которых на подушечках пальцев имеется папиллярный узор, ещё есть медвежата Коалы, у которых отпечатки пальцев настолько похожи на человеческие отпечатки, что даже с помощью электронного микроскопа их очень сложно различить.

Поэтому можно сказать, что детективам сильно повезло, что эти симпатичные сумчатые животные не совершают ночных преступлений, иначе очень трудно было-бы определить, совершено ли оно человеком или животным )))

На картинке снизу с левой стороны отпечаток пальца Коалы, а справа человека.
Источник: www.bolshoyvopros.ru
NikaВысший разум (456159) 5 лет назад
Отпечатки пальцев коалы похожи на человеческие. Они одни из немногих млекопитающих, имеющих папиллярный узор на подушечках пальцев.
Остальные ответы
ВАЗген ГАЗелян Мыслитель (5891) 5 лет назад
у женщины - отпечаток губ. у каждой уникален, так же как и отпечатки пальцев.