Политические дебаты
+1Почему военных хоронят в цинковых гробах?
дёшево наверно, они бы из ящиков для фруктов хоронили сцепив их друг с другом, но наверно родственники против
Не только аоенных, а всех, кого далеко везти.
Не только военных. Если тело надо перевезти для захоронения на большое расстояние, то, по санитарным нормам, требуется оцинкованный гроб.
Они не цинковые, а из оцинкованного железа.
Их герметично заваривают, процесс разложения задерживается, это важно. Тела доставляют родственникам не в день гибели. Если тело совсем долго доставляли или оно по частям укладывалось, то гроб не вскрывают и хоронят прямо в нем.
чтобы не воняли