Почему "наклониться"-это чередующийся гласная? Ведь можно проверить, как "наклон"

Алексей Алексеев Ученик (219), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107747) 6 лет назад
А можно проверить словом "клАняться". Так что очевидное чередование гласных в корне.
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (225604) 6 лет назад
Можно хоть так, хоть так проверить
Алексей АлексеевУченик (219) 6 лет назад
просто не понятно, на ЕГЭ это к ЧГ относить или к проверяемым гласным
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (225604) Правило звучит как "чередующиеся гласные в корне слова", здесь идет четкое клан/клон, поэтому тут однозначно.