6 лет назад
от

От 20 до 20000 Гц это характеристики динамиков или электроники?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Просто надпись "20 до 20000 Гц" (не важно на чём) - это понты, а не характеристики. Точно с таким же успехом, можно написать, например 8-35000

Эти цифири, ровным счётом ничего не значат, если не приведена неравномерность АЧХ, её спад на краях диапазона и нелинейные искажения. Что, кстати, во времена СССР всегда указывалось.
А так, любой сраный динамик, наушники или усилитель в силах воспроизвести и 20 Гц, и 20 кГц. Другой вопрос, какая будет отдача и искажения на этих частотах.

А на чём написано? Если на устройстве, а не на динамиках отдельно, то всего сразу, на что влияют и динамики, и усилитель. Вот только эти числа всё равно с потолка берут...

указанные в паспорте на изделие относятся ко всем штатным его частям

20 гц - 20 000 гц - это диапазон звуковых частот, слышимых человеком (и то с известной долей условности). Частоты более высокие, чем эти, называют ультразвуком, более низкие. чем 20 гц - инфразвуком.
Я проверял множество недорогих электроакустических устройств с надписью "20 гц ...20 кгц", используя как измерительный виниловый диск стандартных частот, так и аналогичный диск в виде CD, который сделал сам (в программе CoolEdit). Электрический сигнал на выходе усилителя был высоким, однако динамики при частотах выше 12 кгц, редко когда 14 кгц, тупо молчали. То же самое - на частотах ниже 63 гц, если на выход был подключен не сабвуфер.
Вывод: "

Звуковой диапазон слышимый человеком, далеко не всяким, для техники приемлемо, для излучателей - замануха, пиар ход....