план и текст что для меня значат сказки Пушкина

Лейсан Минкабирова Знаток (254), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Untouchable Высший разум (339038) 5 лет назад
1.) Пушкин - наше все!

2.) Удивительный мир сказок Пушкина.

3.) Чему нас учат сказки Пушкина.

4.) Почему я люблю сказки Пушкина.

5.) Вывод.

Александр Сергеевич Пушкин - величайший русский поэт и писатель, прозаик, драматург и
сказочник. Он писал чудесные сказки, причём в стихотворной форме. Они не просто интересные и волшебные, мудрые и добрые, но и ещё очень легко запоминаются и остаются в памяти на всю жизнь.

Идя по неведомым дорожкам Пушкинской поэзии, мы знакомимся с чудесами, начинаем верить в волшебство. Великий поэт рассказывает нам удивительные истории, где богатыри побеждают колдунов, серые волки верно служат, неведомые звери живут в сказочных лесах. Пушкинские произведения учат нас быть добрыми, бороться со злом, помогать другим, заботиться о слабых. Мы начинаем верить в чудеса, зная, что Иван-царевич спасёт Елену Прекрасную, а Кощей бессмертный останется ни с чем. Добро обязательно победит зло, работник Балда проучит жадного попа, золотой петушок накажет несправедливого царя, а Елисей разбудит спящую царевну.

Произведения А. Пушкина учат меня правильно жить, они вдохновляют меня своим мастерством, своим искусством. Когда я читаю их, я стараюсь понимать смысл потому, что каждая строка произведения может научить меня как правильно жить и может провести ошибки которые я смогу допустить в жизни. А. С. Пушкин очень мудрый человек который может написать любой какую-то сказку в который есть жизненная мудрость, истина. Я очень уважаю его сказки.

Я люблю читать сказки Пушкина, вместе с ними я прожила всё своё детство.
Сказки Пушкина знают и любят все-малыши, и старики, и ученые, и даже те, кто еще не умеет читать.
Это целый мир, в нём живут самые разные герои, происходят самые разные события- и радостные, и страшные, и удивительные, и смешные. И всё это увлекает и волнует, как будто всё происходит на самом деле-сегодня.
В сказках Пушкина отражается красота самой природы, весь прекрасный мир в котором живёт человек.
Пушкина можно перечитывать много-много раз и каждый раз по-новому и снова радоваться и удивляться.
Всм известна Сказка о рыбаке и рыбке, сказка о золотом петушке, о попе и его работнике болде и другие, но больше всего мне нравится сказка о царе Салтане потому-что там в конце разоблочили сестер царицы. Эта сказка учит тому-что если ты сделаешь зло то оно к тебе обязательно вернется. Но все таки в этой сказке царь пощадил ткачиху с поварихой и с сватьей бабой Баборихой. Это научает всепрощению и любви.

.Александр Сергеевич дарит нам волшебный мир поэзии, мы вырастаем на его произведениях, но с нами навсегда остаётся Пушкинская вера в справедливость, надежда на чудесное будущее, любовь к свой великой Родине. Пушкин становится нашим любимым поэтом с детства, другом и учителем, с которым мы гордо идём по жизни.
Елена Тома Ученик (195) 4 года назад
текст сказки пушкина план
Менеджер Ученик (124) 8 месяцев назад
1.) Пушкин - наше все!

2.) Удивительный мир сказок Пушкина.

3.) Чему нас учат сказки Пушкина.

4.) Почему я люблю сказки Пушкина.

5.) Вывод.

Александр Сергеевич Пушкин - величайший русский поэт и писатель, прозаик, драматург и
сказочник. Он писал чудесные сказки, причём в стихотворной форме. Они не просто интересные и волшебные, мудрые и добрые, но и ещё очень легко запоминаются и остаются в памяти на всю жизнь.

Идя по неведомым дорожкам Пушкинской поэзии, мы знакомимся с чудесами, начинаем верить в волшебство. Великий поэт рассказывает нам удивительные истории, где богатыри побеждают колдунов, серые волки верно служат, неведомые звери живут в сказочных лесах. Пушкинские произведения учат нас быть добрыми, бороться со злом, помогать другим, заботиться о слабых. Мы начинаем верить в чудеса, зная, что Иван-царевич спасёт Елену Прекрасную, а Кощей бессмертный останется ни с чем. Добро обязательно победит зло, работник Балда проучит жадного попа, золотой петушок накажет несправедливого царя, а Елисей разбудит спящую царевну.

Произведения А. Пушкина учат меня правильно жить, они вдохновляют меня своим мастерством, своим искусством. Когда я читаю их, я стараюсь понимать смысл потому, что каждая строка произведения может научить меня как правильно жить и может провести ошибки которые я смогу допустить в жизни. А. С. Пушкин очень мудрый человек который может написать любой какую-то сказку в который есть жизненная мудрость, истина. Я очень уважаю его сказки.

Я люблю читать сказки Пушкина, вместе с ними я прожила всё своё детство.
Сказки Пушкина знают и любят все-малыши, и старики, и ученые, и даже те, кто еще не умеет читать.
Это целый мир, в нём живут самые разные герои, происходят самые разные события- и радостные, и страшные, и удивительные, и смешные. И всё это увлекает и волнует, как будто всё происходит на самом деле-сегодня.
В сказках Пушкина отражается красота самой природы, весь прекрасный мир в котором живёт человек.
Пушкина можно перечитывать много-много раз и каждый раз по-новому и снова радоваться и удивляться.
Всм известна Сказка о рыбаке и рыбке, сказка о золотом петушке, о попе и его работнике болде и другие, но больше всего мне нравится сказка о царе Салтане потому-что там в конце разоблочили сестер царицы. Эта сказка учит тому-что если ты сделаешь зло то оно к тебе обязательно вернется. Но все таки в этой сказке царь пощадил ткачиху с поварихой и с сватьей бабой Баборихой. Это научает всепрощению и любви.

.Александр Сергеевич дарит нам волшебный мир поэзии, мы вырастаем на его произведениях, но с нами навсегда остаётся Пушкинская вера в справедливость, надежда на чудесное будущее, любовь к свой великой Родине. Пушкин становится нашим любимым поэтом с детства, другом и учителем, с которым мы гордо идём по жизни.