Почему США оказались страной с несуществующей экономикой и только с печатным станком?

На 38-й конференция Ассоциации институциональной мысли (Association of Institutional Thought), прошедшая в апреле 2017 г. (г. Сан-Франциско, Калифорния, США) был сделан вывод .
В странах Запада все фейковое - Экономика этих стран, правители, статистика - вся без исключения, СМИ - все без исключения.

Верить СМИ Запада - это сознательно обманывать себя.

Выводы Конференции таковы:
1. избрание Трампа очередным президентом США явно и зримо продемонстрировало всему миру фейковый характер современной западной экономики и всего общества: магнат-миллиардер объявляет одним из главных пунктов своей программы защиту интересов американских рабочих! И эта фальшивая по своей сути идея была «принята за правду», что в значительной мере способствовало победе Трампа. Данный эпизод стал своего рода апофеозом развития фейкового характера капиталистической экономики, и прежде всего США. (The Dynamics of Inequality and Fakery in Business Competition and Capital Accumulation - Уильям Даггер)

2. Фейковость означает, что массово заявляемые политиками
декларации и принципы, публикующаяся статистика, экономические и политические
обзоры, как и распространяемые СМИ экспертные заключения, не соответствуют
реальным делам, фактам, тенденциям. Фальшивым является сегодня мейнстрим
экономической науки, который ученый из Великобритании Джон Викс, работавший
ранее в Университете Техаса (США), называет «Economics of the 1%» (Weeks, 2014).
Фальшивым, ложным становится образование, предлагаемое в американских школах
и университетах. Массово фальшивыми становятся СМИ, заменяющие факты
многочисленными интерпретациями, которые зависят от идеологических предпочтений
интерпретаторов.
В своем докладе Даггер приводит соответствующие этой реальности факты и объясняет, как и почему рыночная экономика при конкурентном социальном порядке неизбежно становится фейковой экономикой.

3. углубление социальных неравенств, в частности неравенства в распределении доходов.
В докладе Даггера было показано, как конкуренция в бизнесе и действующие модели накопления капитала, подчиненные корыстным интересам предпринимателей, постоянно усиливают обе отмеченные особенности современных рыночных обществ: и социальные неравенства, и фейковый характер экономики и бизнеса. В этих условиях реформы не способны изменить положения вещей.

4. Страны Запада - страны с фейковой экономикой - У-страны (Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Франция, Швеция и Швейцария, а также четыре страны за пределами Европы: Австралия, Новая Зеландия, Канада и США.)

- проигрывают в части суммарного мирового ВВП странам Востока - Х-страны на графике (Китай, Индия, Бразилия, Япония и страны бывшего СССР, или Российской империи)

Главное, суметь засрать мозг всему миру...

Боинги где выпускают?

В статье представлен вклад представителей радикального институционализма 1990-х гг. в развитие институциональных исследований, прежде всего его основателя Уильяма Даггера, а также таких американских ученых, как Уильям Уоллер, Эдит Миллер, Дж. Рон Стэнфилд, Рон Филлипс, Делл Чэмплин, Дженис Петерсон, Чарльз Уален, Даг Браун, Рик Тилман, Луис Юнкер и Говард Шерман. Специально обсуждаются причины возвращения радикального институционализма в научную повестку в современных США. Среди них - кризисные явления в экономике, ее усиливающийся фейковый характер и рост неравенства в доходах и распределении экономических благ.

и что взять с людей в 2019 г. живущими реалиями 90-х гг. 20 века?!

о, Боже, останови их...)) выключи им телевизор.

Ложь и лицемерие основа западной капиталистической системы