Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сложный выбор работы. Как бы вы поступили?

Антискрепа Оракул (96670), закрыт 4 года назад
Предлагают новую работу с возможностью карьерного роста. На старой работе проработал 10 лет, вариантов роста нет. На старой работе все знакомо, хороший коллектив, хорошее отношение начальства, средняя занятость, то есть есть время на свои какие то дела, даже кино иногда посмотреть есть время. На новой работе нужно будет много работать. По деньгам тоже самое предлагают. Как бы вы поступили?
Проголосовало 51 чел
Варианты ответов
23
20
8
Комментарии
☆Lollypop☆Оракул (64180) 5 лет назад
смотря что тебе важнее - стабильность и хорошая атмосфера на работе или карьера (если она точно там подразумевается).
.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16132) 5 лет назад
сказать очень сложно.
а кто предложил эту новую работу?
Сколько Вам лет?
Вы себя представили на этой новой работе?
если б вы ещё написали что это за работы, первая и новая, хоть понять что на что менять. а так слишком всё туманно.
Антискрепа Оракул (96670) 34 года, кандидат технических наук. 10 лет проработал в НИИ в цехе изготовления приборов, не скажу каких. Заказы стабильны государственные. Предлагают перейти на одно из предприятий Роскосмоса на должностью ведущего инженера с последующим карьерным ростом, начальником отдела, комплекса и так далее. Что это вам дало?)
КотЭОракул (94805) 5 лет назад
Чубайс лучше уволься ото всюду и сиди на пенсии
Игорь ЗдановичПросветленный (36193) 5 лет назад
Все заявления о карьерном росте бред и чепуха. Стряхни с ушей лапшу. Если ты согласился быть посудомойкой, то шеф поваром не станешь.
Андрей ТялинОракул (71356) 5 лет назад
"Лучше синица в руке, Чем журавль в небе".
Прыгаем без парашютаИскусственный Интеллект (163742) 5 лет назад
Почему бы и нет? Возможно, это даст расширение связей, знакомств? Однако, если тепло в любимом болотце, то нет смысла. От характера зависит, если деятельный, то полезно будет расширить поле. Ну и банально, насколько удобно добираться. Работа рядом с домом - мечта))
Ягодка моя!Оракул (83630) 5 лет назад
Если Вам прям-таки важен карьерный рост, то о чем рассуждать? Переходите на новую работу.
Светлана БеликоваОракул (53366) 5 лет назад
Мне если бы предложили работать, например, дирижером, я бы согласилась потому, что тогда бы я могла выбирать сама репертуар, и вставлять в него свои произведения и партитуры, а вам зачем карьера? У вас есть какие-то разработки, которые хотите осуществить? Вот если у вас хороший начальник и хороший коллектив, то по-идее ваши разработки должны принять. И вообще хорошие отношения в коллективе - это уже большая ценность сама по себе. А попробуйте на новой работе сразу попросить более высокую должность, а вдруг согласятся.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16132) всё таки на работу не за отношениями ходят, а чтобы зарабатывать и реализовать себя. А если отношения нормальные на старой работе, то почему их на др работе не будет? 34 года это надо развиваться, а не простаивать в болоте. Тем более, что человек умный.
Ирина ...Искусственный Интеллект (127352) 5 лет назад
Туманная перспектива карьерного роста - э то ни о чем. Тем более зарплата та же.