Какое наказание и какие проблемы бывают при сокрытии рождения ребенка от государства?

Denis XXX Мастер (1573), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Илья Бах Мыслитель (6054) 5 лет назад
Это уголовное преступление.
Был случай, когда мать утаивала родившегося мальчика от неизвестного отца.
Он рос в глухой деревне, но потом не мог получить паспорт, и соответственно мать была привлечена. Сидела! ))
Остальные ответы
йцу йцу Мудрец (11065) 5 лет назад
Не будет принан гражданином ни какой страны
михаил майский Мудрец (16715) 5 лет назад
а про добрых и отзывчивых окружающих- забыли
Denis XXXМастер (1573) 5 лет назад
Знал бы ты что органы опеки потом задолбать могут
михаил майский Мудрец (16715) и я о том-же, / добрые/ могут донести куда им надо
Дитер БоленМыслитель (9103) 5 лет назад
так а окружающие могут не знать о том что ребенок ни где не числится. соответсвенно с чего бы им лоносить

ну живет ребеок и живет. такие случаи уже были
Макс ХХХ Просветленный (37663) 5 лет назад
Смотря что с ним сделать. Если по тихому родить, чтобы от него избавиться, то это убийство с соответствующей статьей. Если просто не сообщать до поры до времени, то в деревнях так делают, так как лень везти и регистрировать в райцентр и никого за это не посадили.
Denis XXXМастер (1573) 5 лет назад
Если до совершеннолетия так дотерпеть?
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121940) А потом его куда? ни паспорта ни гражданства....
и з Просветленный (41290) 5 лет назад
Если терпеть долго - могут и привлечь. Найдется статья о ненадлежащей заботе. Единственный выход - уйти в лес, чтобы не контактировать ни с кем. Чтобы не нужно было в школу, в садик, к морю на поезде или самолете. Не приведи жизнь - деньги будут, захочется "в заграницу".
Owl Искусственный Интеллект (400548) 5 лет назад
никаких последствий
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (121940) 5 лет назад
просто при обнаружении ребенка без документов его отберут и родитель будет его получать через суд- если докажет. что именно он родитель.
Owl Искусственный Интеллект (400548) если только он еще будет в статусе "ребенка"
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106196) 5 лет назад
родителям год расстрела и каждый день до смерти, дите разберут на запчасти.
Олеся Тихомирова Оракул (69613) 5 лет назад
До определенного момента ребенок вполне может существовать без документов и при этом его интересы не будут ущемляться, а родители смогут выполнять свои обязанности должным образом.

Но в определенный момент ребенку потребуется медицинская помощь/госпитализация, детский сад/школа, а без документов он их не получит.

А если родители не приводят ребенка в школу и не оформляют при этом домашнее обучение по всем правилам, то это уже можно будет трактовать как ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121940) 5 лет назад
Утаить можно. Легализовать такого ребенка или взрослого человека будет крайне сложно. Проблемы начнутся со школы - при поступлении потребуют свидетельство о рождении. А для его получения нужна справка из роддома. Или о родах на дому - если женщина рожала дома - после родов ее и ребенка осматривает врач и может выдать такую справку. Через полгода такую справку врач уже НЕ даст. Без свидетельства о рождении не льзя получить паспорт, поступить на учебу, устроится на работу официально ...
Если обнаружится ребенок неоформленный и на него нет никаких документов, то ребенка заберут в приют и мама будет доказывать факт рождения и родства в суде. Возраст устанавливает экспертиза по костям + психолого-психиатрическая +генетическая. И еще показания свидетелей. Все это крайне НЕ дешево.
Из личной практики работы -
1. женщина родила, не оформила, пила, бродяжничала. ребенок не учился. Что то украл - его задержали и все экспертизы провели бесплатно в рамках уголовного дела. Родственники показали, что женщина ходила беременной, дома ребенка рожала и всегда его воспитывала. Ее признали матерью, ребенку выдали свидетельство в судебном порядке.
2. С выпивающей женщиной проживала девочка лет 5-ти без документов - забрали, провели экспертизы. биологическое родство между женщиной и ребенком установили. женщина пояснила. что рожала ребенка в Молдавии и не смогла привести свидетелей, что ходила беременная и сама родила этого ребенка . Суд счел доказательство ее материнства недостаточными, указав, что женщина может быть как мамой, так и тетей или сестрой ребенка и ребенка ей НЕ отдали, отправив девочку в детский дом. В дальнейшем ее удочерили.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128741) 5 лет назад
Ну как это - утаить рождение ребёнка от государства??? Это от мужа можно утаить каким-то хитрым способом.. А от государства... А вы о ребёнке подумали?? Ну и как будет жить то ничейное по сути дитё??? Ладно до школы, а в школу ходить ребёнок не будет что ли? А если не дай Бог заболеет- кто его принимать в той поликлинике будет??? Без документов-то?? А дальше, после школы куда и как без документов??? Это вам не царская Россия, но и тогда метрика выдавалась на ребёнка.