А как замариновать виноград ?

Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 5 лет назад
0,5 кг. белого винограда
2/3 ст. смеси белого и красного винного уксуса
1/3 ст. сухого красного вина
2/3 ст. сахара
0,5 ч. л. ки соли
4-3 бутона гвоздики
1/2 ч. л. ки молотой корицы (можно палочку)
4 зёрнышка душистого перца
1 ч. л. чёрного перца
щепотка мускатного ореха
Виноград промыть и очистить от плодоножек и сложить в ёмкость, в которой он будет храниться.

В отдельной кастрюльке смешать все остальные ингридиенты и поставить на медленный огонь, помешивая, пока не растает весь сахар.

Залить горячим маринадом виноград и закупорить.

Оставить в покое на столе, пока не остынет. Затем в холодильник на сутки или хотя бы на ночь!

Достаём и лакомимся с сыром и вином. Приятного аппетита!
Остальные ответы
серёга фома Знаток (393) 5 лет назад
онже компот в баках
зайди на ютуб и веди тот же вопрос там видео подробно покажут и расскажут я так делаю
V i tochka Мыслитель (6541) 5 лет назад
А где его сейчас взять?
Арбуз маринованный вкуснее!
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Я делал примерно по "средиземноморскому" рецепту (ссылка внизк). Не стерелизовал, просто заливал горячим маринадом. Виноград получился своеобразноговкуса, терпкий, хорошо подходил к мясу, но много не съешь. Точно не помню, нокажется на небольших веточках оставлял хорошо промытый.

https://vgrozdya.ru/recepti/zagotovki/marinovannyj-vinograd-luchshie-retsepty/
Вера Искусственный Интеллект (457265) 5 лет назад
я в прошлом году стерилизовала вместе с помидорами - но виноград почемуто потерял свою сладость \\
можно и отдельно закручивать - как компот - даже на кистях
Источник: личный опыт