Как узнать пин-код виртуальной карты киви и вообще, есть ли он?

Нет. Пин-код существует только для пластиковой карты, для виртуальной его нет.

а в магазине после 1000 рублей, требуют пин код и что делать?

Увы, сказали сверху все чушь.
Заходишь в киви, далее в "Банковские карты", там напротив виртуальной карты "Действия с картой" и выбираешь "Информация по карте". Нажимаешь показать реквизиты и увидишь свой код CVV, это и есть пинкод. Его запрашивают в некоторых платежках, например VKpey. Я сам постоянный юзер)

Виртуальной карте пин-код не нужен. Его вводят только когда всовывают настоящую карту в банкомат или терминал.

его нет-есть код CVV2 (на виза Киви)