Top.Mail.Ru
Ответы

Стоит ли переходить на англ. версию Kali Linux?

Добрый день уважаемые!

Хочу освоить ОС linux,английский язык и программирование. У меня есть курсы по английскому языку и ОС Kali Linux. В языке и ОС я очень слаба, очень. Я думаю что бы быстрее освоить эти 2 вещи, можно поставить английскую ОС Kali Linux и уже в ней проходить курсы, да и вообще работать в английской версии, так быстрее будет усваиваться язык и сама ОС. Так же с этим всем начинать изучать языки программирования. Сам вопрос, правильно ли я мыслю и поступлю если сделаю все так, как описала выше? Подойдет ли такой подход? Информацию я усваиваю достаточно быстро, но есть опасения что не смогу сразу вот так резко осилить такие перемены с русской винды. Вопрос не в том, смогу ли я, а в самом подходе к изучению этих трех направлений. Правильно ли так будет? Или я просто потеряю время и нужно будет возвращаться в рус. винду и учить все из нее и по отдельности, что на мой взгляд не очень:).

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
7лет

С 10 лет пользуюсь только англоязычными. И это как-бэ осознанный выбор.
1 - они лучше протестированы (сейчас чуть менее актуально)
(были случаи "даже" в Windows багов специфичных именно для русской версии)
2 - косячные переводы могут вызвать косяки в интерфейсе и т. п. Англ. язык лаконичен.
3 - Документации на англ. больше.
4 - Сама ОС Вам не сильно даст знание англ. Вот чтение документации - даст специфический технический англ.

Это чревато. Н-р давно спокойно читаю техн. литературу и только лет 5 назад узнал перевод слова tide. Случайно =) Стоит ли изучать именно Kali - вопрос отдельный. В принципе ничего особо уникального, кроме того что собран специфический софт в одном месте. Ну и будете часто лезть в технический словарь с терминами. И Kali всё-таки как инструмент не совсем для новичка. Вам придется знать устройства сетей, адресации и т. п. специфические темы. Наличие Kali не сделает из Вас хакера =)

P.S: Квесты на англ. языке и фильмы с субтитрами - тема.

Аватар пользователя
Мыслитель
7лет

ОС Kali Linux? Странный выбор для новичка. Поищите лучше курсы по Mint или Ubuntu. Учить язык и ОС, одно другому не мешает, вот только грамматика в ОС специфическая, ее по ОС не выучишь. Да и словарный запас там маленький. Для языка, лучше читайте литературу по тому же линуксу

Аватар пользователя
Мудрец
7лет

Все на английском, только на нем если ты хочешь что то понимать. Это кали не кали, виндовс, без разницы, ставь анг версию и изучай язык если хочешь чего то добиться

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

стоит



Видео по теме