Работу по" гравюре " определите ?

Астрея Высший разум (1766524), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 5 лет назад
Равнодушие. Тушь, акварель. Феликс Юсупов (1887 — 1967).

Из цикла "Монстры". Этих рисунков — тушью и акварелью — было сделано
всего 15. Все они представляют собой аллегорическое олицетворение
______________________________________ низменных страстей, пороков.

Можно подолгу вглядываться в эти персонажи из страшного сна,
придумывать разные толкования — каждое имеет право на существование.
Гротеск не поддается буквальному пониманию, он создает особый мир,
___________________________ открытый лишь интуитивному восприятию.

Он нарисовал всего пятнадцать работ, названных "Желание", "Зависть",
_______________________ "Безразличие", "Удивление", "Сомнение" и т. д.

Профессиональные живописцы были поражены высокой техникой, которую
можно было приобрести лишь в результате многолетних занятий. Но Феликс
никогда не занимался рисованием. Потом желание рисовать неожиданно
прошло. С тех пор князь никогда не возвращался к творчеству.

Флегма. Тушь, акварель.

Все работы были выполнены князем в 1929 году, когда он жил на Корсике.

Феликс Юсупов с бульдогом по имени Клоун.

Интересный видео-рассказ и https://24smi.org/celebrity/3368-feliks-iusupov.html
Источник: Совместно с ♡
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048886) 5 лет назад
Потрясающее Чувство Юмора!))
Здравствуйте, A. F. ® Qualité!)
A. F. ® Qualité Гений (50232) Доброго времени. И по настроению ) Благодарю, Лео, за внимание )
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (166761) 5 лет назад
Ушел из жизни последний наследник знаменитого рода князей Юсуповых в возрасте 80 лет, 27 сентября 1967 года. Его похоронили в Париже, на русском кладбище в районе Сент-Женевьев-де-Буа, в одной могиле с матерью Зинаидой Николаевной. Интересно, что на грудь усопшего положили крестик, вырезанный из щепки от гроба Великой Княгини Елизаветы Федоровны, которая всю жизнь ему покровительствовала. Жена Феликса Юсупова пережила мужа всего на три года. Совершенно удивительная история дома Феликса на улице Пьер Герен. Вскоре после кончины княгини Ирины Александровны дом внезапно провалился под землю, напомнив свидетелям этой картины рассказ Эдгара По «Падение дома Ашеров».
Источник: Второй