Для чего военкомат берет мою медицинскую карточку если я военник получил еще будучи в школе?

Анатолий Петренко Знаток (317), закрыт 5 лет назад
Военный билет у меня есть. там в запасе или вроде того. но из поликлинники военкомат часто забирает мою медкарту. что за фигня?!
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748014) 5 лет назад
Военкомат, хоть не разведка,
Всегда желает точно знать –
В любой момент, как сердцеедка:
Кого возможно призывать?

Вот эти данные конкретно
Медкарта как бы сообщает,
И коль здоровье там безбедно,
Когда захочет – призывает!
Источник: не волновайтеся!;-).
Остальные ответы
❤! R ! N A❤ Просветленный (46602) 5 лет назад
Им она нужна для отмазки. Типа если их спросят почему этот симпатичный мальчик не служил, то они потрясут вашей мед. картой у них перед носом. Забейте...
клававыл 34авауку Профи (604) 5 лет назад
Им нужно заполнить свою документацию
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Так заберите свою медицинскую карточку из регистратуры и храните дома., как это Я сделал очень давно . Нужно в поликлинику берете медицинскую карточку и идете на прием к врачу.
Пользователь удален Мудрец (13200) 5 лет назад
Забей документация проверяется
МАКСIMЪ Просветленный (35775) 5 лет назад
А вдруг ты поправился и тебя скорее нужно в армию забирать. Кому-то же в Сирии воевать нужно!
Просто МудиМудрец (19294) 5 лет назад
Придурок, так контрактники воюют за большие бабки
ЧВК "ИхТамНет"
Oleg NazarovМудрец (10558) 5 лет назад
Из запаса призвать невозможно.
МАКСIMЪ Просветленный (35775) Когда будет война призовут всех
дима якубович Гуру (3133) 5 лет назад
Военник отдали и пусть сосут бибу
Дмитрий Крючков Знаток (306) 5 лет назад
За здоровьем твоим следят
Ролтонаппетитный Мыслитель (7932) 5 лет назад
военный билет не является основанием, что бы избежать службу. Читайте постановление. Для того что бы не призывали, призывник должен быть зачислен в запас. Зачисление в запас происходит по приказу главы военкома. Приказ составляется после нескольких комиссий в ходе которых ведется протокол. В протоколе указывается медицинская характеристика. И да военкомат может, запрашивать разную информацию, например из фмс мвд поликлиники, для сбора необходимой информации для мобилизации. Откуда мысль "вот у меня военный билет и я свободен"? Если в военнике категория годен или прошел службу, так еще будут производить сборы, на которые обязан ходить каждый.
Volka . Гуру (2517) 5 лет назад
Сборы, сходишь дней на 10
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239748) 5 лет назад
по твоей мед карте получают белые билеты другие призывники
kinistrem Мыслитель (8567) 5 лет назад
Да, наверное мутят там что-то
Типичная история для России
Куда не плюнь, кругом все мутят
Просто дед Искусственный Интеллект (546259) 5 лет назад
1. Военкомат просто запрашивает ВСЕ МЕДКАРТЫ юношей призывного возраста, а поэтому твоя тоже попала в это число.
2. Ты ничего не попутал? Военный билет раньше 18 лет не выдается!
Анатолий ПетренкоЗнаток (317) 5 лет назад
мне в 11 классе было 18. щас я на 3 курсе.
Oleg NazarovМудрец (10558) 5 лет назад
Скорее всего, верен п. 1 Запрашивают просто всех таких-то годов рождения.
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Ты приписное с военником не перепутал? Или тебе в 9 кл. 18 уже стукнуло?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355431) 5 лет назад
для того, чтобы ты не смог откосить от армии
Oleg NazarovМудрец (10558) 5 лет назад
У него уже военный билет.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355431) он ево купил.. могут онулировать
SA Оракул (64568) 5 лет назад
в сирию скоро заберут крестись