А какой бывает любовь?

poompon Просветленный (41536), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
zena-85 Оракул (60336) 15 лет назад
Какой бывает любовь.. .
Бешеная.. . Нереальная.. . Безумная.. . Обжигающая.. . Незабываемая.. . Единственная.. . Многообразная.. . Непредсказуемая.. . Прожигающая.. . Красивая.. . Жгучая.. . Неповторимая.. . Головокружительная. ­.. Захватывающая.. . Разрывающая.. . Невообразимая.. . Испепеляющая.. . Страстная.. . Обворожительная.. . Спокойная.. . Гармоничная.. . Печальная.. . Одинокая.. . Разочаровывающая... ­ Беспощадная.. . Сумасшедшая.. . Чуткая.. . Нежная.. . Умировотворяющая... ­ Трогательная.. . Ласковая.. . Пульсирующая.. . Робкая.. . Невинная.. . Чистая.. . Поэтическая.. . Романтичная.. . Лиричная.. . Бесконечная.. . Случайная.. . Жестокая.. . Открытая.. . Загадочная.. . Волшебная.. . Задумчивая.. . Безотчетная.. . Безвозмездная.. . Увлекающая.. . Фантастическая.. . Умоляющая.. . Утонченная.. . Обогащающая.. . Уничижающая.. . Согревающая.. . Повелевающая.. . Непонятная.. . Взаимная.. . Тайная.. . Глупая.. . Привычная.. . Просящая.. . Утомляющая.. . Хаотичная.. . Играющая.. . Нелепая.. . Невозможная.. . Ошибочная.. . Уходящая.. . Внезапная.. . Неоправданная.. . Пугающая.. . Отталкивающая.. . Потерянная.. . Бездумная.. . Переполняющая.. . Настоящая.. . Неощутимая.. . Разбитая.. . Смертельная.. . Роковая.. . Обманчивая.. . Неопознанная.. . Благодарная.. . Преданная.. . Искренняя.. . Истинная.. . Объединяющая.. . Ветреная.. . Смешная.. . Детская.. . Слепая.. . Необходимая.. . Надуманная.. . Несокрушимая.. . Мимолетная.. . Незабываемая.. . Первая.. . Надежная.. . Опьяняющая.. . Дикая.. . Унизительная.. . Изысканная.. . Роскошная.. . Шикарная.. . Воздушная.. . Тёплая.. . Холодная.. . Контрастная.. . Ценная.. . Свободная.. . Дозволенная.. . Безнадежная.. . Предательская.. . Сомнительная.. . Неадекватная.. . Мучительная.. . Озадачивающая.. . Предначертанная.. . Авантюрная.. . Лицемерная.. . Возбуждающая.. . Проблемная.. . Искушающая.. . Недоказанная.. . Выжидающая.. . Прерванная.. . Подавленная.. . Упущенная.. . Возрожденная.. . Сложная.. . Несерьёзная.. . Беспощадная.. . Чужая.. . Посмертная.. . Последняя.. . Своя.. .

Она бывает разной, но ИДЕАЛЬНОЙ любви нет.
Здравствуй Ежуля, в любви сплошные прилогательные.; -)

Знаешь, в одном фильме услышала фразу -
" У каждой женщины именно такая любовь, какую она хочет"
Я правда не знаю чего хочешь ты, но,
пускай у тебя будет она как на картинке, по-моему такая любовь
самая прекрасная на земле.
poomponПросветленный (41536) 15 лет назад
ЗДравствуй))
Остальные ответы
vovach777 Мудрец (13260) 15 лет назад
РАЗНЫЕ ВИДЫ ЛЮБВИ

Санскрит (древнеиндийский язык) имеет 96 слов, определяющих любовь, а древнеперсидский - 80. В Греческом языке есть несколько слов, которые отражают понятие "любовь". Вот они: Эрос (eros), сторге (storge), филио (phileo), мания (mania) и агапе (agape). В английском и русском языках существует лишь одно слово - "любовь" (love).

Манию трудно назвать любовью. Это, скорее всего, демоническое влечение к кому-либо или чему-либо. Сама по себе она является идолослужением, поскольку обожествляет человека или же вещь, привязанность к которым человек испытывает. Примерами такой любви могут быть истории, фильмы и рассказы, в которых люди готовы пожертвовать своей жизнью ради предмета своего обожания. Греки расценивали такой вид любви, как прикосновение капризных греческих богов, потому что после этого прикосновения люди начинали себя вести нерационально. Библия называет этих языческих богов - демонами (Второзаконие 32:16-17 "Богами чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: приносили жертвы бесам, а не Богу" и 1Коринфянам 10:20 "язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу"). Поистине, от подобной "маниакальной любви" произошло современное слово маньяк.

Любовь-филио.
Большинство браков основано именно на этой любви. Филио - это любовь, основанная на взаимных интересах. Это условный тип любви, поскольку базируется на определённых условиях. Если они не выполняются, то любовь заканчивается. Именно потому большинство браков в последнее время заканчивается разводами: общие интересы у людей заканчиваются, и их больше ничто не держит в семье.

Любовь-сторге.
Этот вид любви больше напоминает привязанность, будь то привязанность к человеку, вещи или животному. Это может быть любовь к собаке или кошке - вашим домашним животным. Это также может быть любовь к определённому окружению, в котором вы выросли и к которому очень сильно привыкли. Это также может быть привязанность к старой квартире или работе. Также вы можете сказать, что вы любите мороженное. В данном случае слово "люблю" - это сторге. Кроме того, некоторые родители испытывают по отношению к детям именно этот вид любви.

Любовь-эрос.
Это физическое, сексуальное чувство. Некоторые называют это "химией". Если взаимоотношения между людьми базируются лишь на любви-эрос, то через некоторое время, когда физическое чувство проходит или ослабевает, пара распадается. Сравнить это можно с тем же эффектом, какой производит на ребёнка новая игрушка. Пока она новая, ребёнок с нею не расстаётся ни на минуту. Со временем (а у детей это происходит в течение нескольких дней) новая игрушка становится старой и надоедает. А когда появляется новая, она полностью вытесняет память о прежней любимой игрушке.

Любовь-агапе.
Это такой вид любви, который описывает сущность Бога. В 1Иоанна 4:8, 16 мы читаем: "Бог есть любовь! " В оригинале используется греческое слово "агапе" . Оно означает беззаветно преданную, бескорыстную и безусловную любовь. Описание такого рода любви приводится в 1Коринфянам 13. Когда взаимоотношения в семье строятся на любви-агапе, в такой семье нет места для нечестных игр. Если один супруг причиняет боль другому, то второй не мстит и не держит зла; не выжидает удобного момента, чтобы уколоть супруга намёками на прошлую обиду.
poomponПросветленный (41536) 15 лет назад
мммм...
Вы тоже любите copy-paste )
Похвально)
а если от Себя сказать?
мне б попроще.. а?)
Спасибо...)
НАТАЛИ !Ученик (122) 6 лет назад
шикарный ответ! спасибо огромное! очень было интересно !
Мария Клименкова Знаток (291) 15 лет назад
ЕЕ оч много разновидностей)
p/s (не могу не сказать) - классная картинка!
poomponПросветленный (41536) 15 лет назад
пасибо)
Petra Мастер (2312) 15 лет назад
Какой любовь не назови,
Она всегда приходит новой;
Ломает и крошит гранит
И таят льды в смертельный холод;
Она тиха и молчалива,
И вместе с тем она звучит;
Она не требует вниманья,
Но как магнит к себе манит.. .
;))
acenarri Просветленный (22089) 15 лет назад
безотчетной, слепой, всепоглощающей, всепрощающей
togzhan kalieva Ученик (134) 15 лет назад
сказочной! волшебной! взаимной! чуственной!
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532) 15 лет назад
Лбовь, как истина проста, его уста твои уста !
Иванов Иван Знаток (252) 15 лет назад
Настоящая любовь всегда с элементами страдания.
Liza Sidon Профи (644) 8 лет назад
Какой бывает любовь.. .
Бешеная.. .Нереальная.. .Безумная.. .Обжигающая.. .Незабываемая.. .Единственная.. .Многообразная.. .Непредсказуемая.. .Прожигающая.. .Красивая.. .Жгучая.. .Неповторимая.. .Головокружительная. ..Захватывающая.. .Разрывающая.. .Невообразимая.. .Испепеляющая.. .Страстная.. .Обворожительная.. .Спокойная.. .Гармоничная.. .Печальная.. .Одинокая.. .Разочаровывающая... Беспощадная.. .Сумасшедшая.. .Чуткая.. .Нежная.. .Умировотворяющая... Трогательная.. .Ласковая.. .Пульсирующая.. .Робкая.. .Невинная.. .Чистая.. .Поэтическая.. .Романтичная.. .Лиричная.. .Бесконечная.. .Случайная.. .Жестокая.. .Открытая.. .Загадочная.. .Волшебная.. .Задумчивая.. .Безотчетная.. .Безвозмездная.. .Увлекающая.. .Фантастическая.. .Умоляющая.. .Утонченная.. .Обогащающая.. .Уничижающая.. .Согревающая.. .Повелевающая.. .Непонятная.. .Взаимная.. .Тайная.. .Глупая.. .Привычная.. .Просящая.. .Утомляющая.. .Хаотичная.. .Играющая.. .Нелепая.. .Невозможная.. .Ошибочная.. .Уходящая.. .Внезапная.. .Неоправданная.. .Пугающая.. .Отталкивающая.. .Потерянная.. .Бездумная.. .Переполняющая.. .Настоящая.. .Неощутимая.. .Разбитая.. .Смертельная.. .Роковая.. .Обманчивая.. .Неопознанная.. .Благодарная.. .Преданная.. .Искренняя.. .Истинная.. .Объединяющая.. .Ветреная.. .Смешная.. .Детская.. .Слепая.. .Необходимая.. .Надуманная.. .Несокрушимая.. .Мимолетная.. .Незабываемая.. .Первая.. .Надежная.. .Опьяняющая.. .Дикая.. .Унизительная.. .Изысканная.. .Роскошная.. .Шикарная.. .Воздушная.. .Тёплая.. .Холодная.. .Контрастная.. .Ценная.. .Свободная.. .Дозволенная.. .Безнадежная.. .Предательская.. .Сомнительная.. .Неадекватная.. .Мучительная.. .Озадачивающая.. .Предначертанная.. .Авантюрная.. .Лицемерная.. .Возбуждающая.. .Проблемная.. .Искушающая.. .Недоказанная.. .Выжидающая.. .Прерванная.. .Подавленная.. .Упущенная.. .Возрожденная.. .Сложная.. .Несерьёзная.. .Беспощадная.. .Чужая.. .Посмертная.. .Последняя.. .Своя.. .

Она бывает разной, но ИДЕАЛЬНОЙ любви нет.
Здравствуй Ежуля, в любви сплошные прилогательные.; -)

Знаешь, в одном фильме услышала фразу -
" У каждой женщины именно такая любовь, какую она хочет"
Я правда не знаю чего хочешь ты, но,
пускай у тебя будет она как на картинке, по-моему такая любовь
самая прекрасная на земле. РАЗНЫЕ ВИДЫ ЛЮБВИ

Санскрит (древнеиндийский язык) имеет 96 слов, определяющих любовь, а древнеперсидский - 80. В Греческом языке есть несколько слов, которые отражают понятие "любовь". Вот они: Эрос (eros), сторге (storge), филио (phileo), мания (mania) и агапе (agape). В английском и русском языках существует лишь одно слово - "любовь" (love).

Манию трудно назвать любовью. Это, скорее всего, демоническое влечение к кому-либо или чему-либо. Сама по себе она является идолослужением, поскольку обожествляет человека или же вещь, привязанность к которым человек испытывает. Примерами такой любви могут быть истории, фильмы и рассказы, в которых люди готовы пожертвовать своей жизнью ради предмета своего обожания. Греки расценивали такой вид любви, как прикосновение капризных греческих богов, потому что после этого прикосновения люди начинали себя вести нерационально. Библия называет этих языческих богов - демонами (Второзаконие 32:16-17 "Богами чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: приносили жертвы бесам, а не Богу" и 1Коринфянам 10:20 "язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу"). Поистине, от подобной "маниакальной любви" произошло современное слово маньяк.

Любовь-филио.
Большинство браков основано именно на этой любви. Филио - это любовь, основанная на взаимных интересах. Это условный тип любви, поскольку базируется на определённых условиях. Если они не выполняются
Денис Ушаков Ученик (142) 6 лет назад
Все вышеописанныне эпитеты-лишь реакция организма на выброс гормонов, а любовь бывает условная и безусловная. т. е любовь матери к ребенку и условная-любовь за что то, и не надо думать что бывает любовь просто потому что он (она) есть...
natali Знаток (347) 5 лет назад
Любовь - это эйфория!