Почему свернули радиовещание в диапазонах SW (коротких волн)?

Пришибленный Гуру (3121), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446242) 5 лет назад
Конкуренция с ТВ. RT и Россия 1 доходчивей.
Можете представить, что Президент соседней страны случает радиоприёмник? Воот. А Соловьёва он смотрит
Остальные ответы
Re Diez77 Оракул (80671) 5 лет назад
зачем иметь огромную инфраструктуру если любые данные замечательно передаются по интернету?
yyyu uuuuУченик (75) 5 лет назад
а если выкл инет а в елах далеких о нем и речи нет
Re Diez77 Оракул (80671) SW - это очень дорого. вышки, мощные передатчики...
Лёва Живопыр Просветленный (48269) 5 лет назад
Это аналог, он устарел
Chert VasИскусственный Интеллект (156550) 5 лет назад
нет, заполярье думаешь фм или чм
нет
Михаил Васильевич Оракул (86106) 5 лет назад
разве??? а радиолюбители на каких работают???
ДЕРВИШПрофи (820) 5 лет назад
Пусть дальше работают.
Кто им мешает.
аркадий макаровМудрец (17326) 5 лет назад
мы на КВ работаем
Михаил Васильевич Оракул (86106) ага!!!
protagon Гуру (3289) 5 лет назад
Радиоточка в моей квартире меня вполне устраивает)
Chert Vas Искусственный Интеллект (156550) 5 лет назад
каму надо пользуются, вам фм за глаза
Сорванец Просветленный (36017) 5 лет назад
лампы для оборудования закончились. а других нет и в России своих уже не будет
александр касьянов Мудрец (18269) 5 лет назад
Этот диапазон Ам пока ещё не пустой. Много китайских радиостанций.
Владимир Щукин Оракул (83178) 5 лет назад
Когда вам перекроют краник интернета этот диапазон будет пользоваться большой популярностью.
walther karl Оракул (68528) 5 лет назад
увб-76 работает, и это главное.
федя зайцев Оракул (52907) 5 лет назад
КВ приемники дорогие в США Их даже не производили никогда, глушить сигнал трудно, и контролировать даже США не в силах сигнал
yyyu uuuu Ученик (75) 5 лет назад
на кв на русском голос Турции вещает, Китай вещает, Корея, Иран
Гор Искусственный Интеллект (118395) 5 лет назад
Нет спроса на радио. Все просто.
dimikb Мыслитель (6921) 5 лет назад
Все решают деньги. Длина волны влияет на растояние распростронение сигнала без ретранслятора. Чем короче тем хуже распространяются. Ретрансляторы стоят денег поэтому в плане выгода-качество скорее всего использование их не выгодно а качество достигаемое ими не востребавано в полной мере.
АЛЕКСЕЙ ВЬЮГИН Просветленный (23327) 5 лет назад
Бытовая аппаратура для приема СВ уже не выпускается.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
человека оцифровали, обезглавили, ошкурили и скоро сварят в информационном супе-зачем ему в супе звук кипящей воды
Вика Разумова Искусственный Интеллект (105584) 5 лет назад
Потому что короткие волны создают помехи для мобильной связи...
Или эти волны отдали полицейским и военной связи, а потому гражданская аппаратура не будет иметь этот диапазон приёма коротких волн.
MiGОракул (57511) 5 лет назад
Они на разных частотах работают, никаких помех там нет.
Просто аппаратура дорогая, поэтому и не выгодно там вещать.