Ругаемся с мужем каждый день... как избежать ссоры???

Иринка Ученик (225), закрыт 15 лет назад
Как найти к нему подход, незнаю!!!!
Лучший ответ
Сергей Трошин Мудрец (14944) 15 лет назад
1. Вызовите в памяти образ человека, который вас обидел. А теперь представьте его беспомощным ребенком. Загляните в его невинные глаза, рассмотрите мелкие черты лица. Подумайте, что маленький человек часто совершает ошибки. И вас он обидел только потому, что чего-то еще не понимает в жизни. А теперь перенеситесь на сто лет вперед и вообразите его глубоким мудрым стариком, осознавшим все свои ошибки в жизни, в том числе и обиду, которую нанес вам.

2. Забавы ради согласитесь с критикой в свой адрес. Оценка, которую высказал ваш обидчик – это всего лишь его точка зрения. Велика важность! Так вы разрядите обстановку и сохраните спокойствие. А иногда это даже приводит к тому, что вашему критику становится стыдно за свои слова.

Одним из условий разрешения конфликтов психологи считают способность человека честно спросить самого себя, что на самом деле тебя волнует и тогда выяснится, что причина конфликта вовсе не в футболе, разбросанных вещах или его невнимании – это только ничтожный повод. Просто произошел конфликт на работе, стычка в маршрутке или дело в плохом настроении. Но это все в теории, а что делать в момент, когда конфликт в разгаре?

Самый простой способ совладать с чувствами – это отвлечься. Например, сделать вид, что у вас зазвонил телефон, или что кто-то звонит в дверь. Пока вы или он займетесь возникшей проблемой, эмоции поостынут. Вспышки ярости и гнева часто по интенсивности превосходят причины, их породившие. Но секундное отвлечение – и страсти успокаиваются.

Поймите, есть действительно очень важные вещи, прощать которые нельзя, и есть принципы, отказавшись от которых, можно потерять собственное Я. Но всегда ли речь идет о столь высоких материях, ведь чаще всего мы ссоримся из-за мелочей, которые уже завтра покажутся нам смешными. А ведь в момент спора мы ведем «бой» по всем правилам войны, стараясь ударить в самое больное место. Задумайтесь, стоит ли?

Что делать? Проанализируйте свои ожидания. Посмотрите, не слишком ли они жесткие, не слишком ли нереальные? Если любимый никогда не дарил вам цветов и не помнит, какого числа вы встретились – нужно ли обижаться на него за это? Ведь в нем наверняка есть другие качества, за которые вы его любите. Подумайте, ведь и вы не идеал, и тоже допускаете ошибки.
Остальные ответы
dishalove Профи (997) 15 лет назад
к психологу загляните...
Merger Мудрец (14334) 15 лет назад
Нужно быть терпимее друг к другу. Иначе брак распадется.
Максим Мальков Просветленный (49119) 15 лет назад
нужно уметь идти на компромиссы
Марина Шевченко Мыслитель (9970) 15 лет назад
надо научится уступать друг другу!
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
сесть и поговорить, как гед-то я читала в журнале, девушка говорит мужу: - "Пойдем, чай попьем? ", говорят помогает...
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 15 лет назад
Только прощение тебе поможет. Понимаешь, особь другого пола ( тем более муж) - суверенный ДРУГОЙ человек. ПЕределывать его - дело совершенно неблагодарное.
Сердешнаятымоя Мастер (2406) 15 лет назад
А ты попробуй молчать, не ругаться. На все его крики, недовольства отвечать спокойно. Возможно, если он умный, то тоже утихомирится.
Дарья Титова Мыслитель (8657) 15 лет назад
А просто "отключитесь", вообще никак ни на что не реагируйте, даже если бесит очень.
Xenia Fedulova Мастер (1389) 15 лет назад
будте умнее и не отвечайте на его претензии или что либо подобное! может ему надоест сам на сам разговаривать! а если не помогает, то действительно, лучше к семейному психотерапевту!
Нежная Лилия Ученик (248) 15 лет назад
Идти на компромиссы, раз в месяц делать друг другу сюрпризы, вместе ходить к ...ПСИХОЛОГУ!!!!))
GABEN Оракул (54524) 15 лет назад
па любому всё, будет зая"""сь, ты думай о хорошем и оно будет, живи будь человеком.
удачи.
* * Искусственный Интеллект (107834) 15 лет назад
Знаете, одна мудрая женщина мне как-то сказала: "Если вы начинаете спорить, и этот спор грозит перерасти в громкое выяснение отношений, то.. . пойди и умойся! А пока будешь умываться, подумай - стоит ли то, что ты сейчас во что бы то ни стало докажешь свою правоту, вашего семейного мира и благополучия".
На мой взгляд - золотые слова. Добавить нечего.
ЗигЗак МагКяк Знаток (399) 15 лет назад
А чего женились то? =) вопрос кто к кому придерается? ? лучший вариант есле вас чтото раздрожает то нужно найти путь пешения конфликта, затем обсудить его с мужем
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
научитесь молчать.. . это очень тяжело, но очень полезно!
батон батоновыч Профи (605) 15 лет назад
Скажи ему: "Милый, ты такой симпатичный, когда злишься!.. " Или задай ему неожиданный вопрос не по теме. Напр. А ты в детстве ...ну и так далее-сама придумай. Главное здесь- обескуражить, сбить с мысли. Наведи красотищу неписанную-ручки, ножки, голову, нижнее белье-секси - ругаться некогда будет!
Pavel Гуру (3158) 15 лет назад
Ну пойдите на какой либо компромисс... Я конечно тоже ругаюсь с женой пускай даже не так часто, но бывает... Но ведь можно ведь всё равно переменить например тему разговора...
Елена Калиниченко Ученик (176) 15 лет назад
попытайся сперва посмотреть на себя его глазами, может быть причина в тебе??? больше терпения и нежности
Rozik Мастер (1536) 15 лет назад
идти друг другу на компромисы, относиться терпимее, больше понимать друг друга, сесть за круглый стол и разобраться, почему так происходит и соответственно попытаться все это устранить или хотябы большую часть.
Сергей Бодров Оракул (59600) 15 лет назад
Неразрешенный конфликт между мужем и женой может разрушить даже прочное семейное основание. Такой конфликт подобен маленькой ранке, которая, если ее не лечить, приводит к общему заражению. Если муж и жена готовы работать над разрешением конфликтов, им по силам найти ответы.
Как улаживать конфликты
Каждая семья рано или поздно попадает в ситуацию конфликта.
Мы сами выбираем способ разрешения конфликтной ситуации. Мирное и дружелюбное позволяет разрешить конфликт и способствует развитию, взрослению и укреплению чувства уверенности в себе. С другой стороны, нерешенный конфликт служит источником разногласий, разочарования, обиды и напряженности в семейных отношениях.
Способность разрешать конфликты - это совершенно необходимый атрибут счастливой семьи.
Ниже приводятся несколько предложений о том, как разрешать в семье конфликты различных видов.
Проводите время вместе с женой или мужем
Налаживайте открытое, честное общение с женой или мужем
Вместе ставьте цели
Вместе боритесь с трудностями
Укрепляйте чувства привязанности в браке
Обсуждайте денежные вопросы
Приходите к согласию по вопросам воспитания детей
Пишите пришлю более детальней. Это из пособия называемого "Семья" -Церкви Иисуса Христа святых последних дней.