Что значит милитаризация???

Лиза Крот Знаток (263), закрыт 5 лет назад
Последняя строчка перед 5 главой
Лучший ответ
Мария Сова Мыслитель (6357) 5 лет назад
Милитаризация — действия государственных органов в сфере экономики, политики и социума, направленные на наращивание военной мощи государства.

Милитаризация — «военизированность экономики», когда государство бо́льшую часть бюджета направляет на выпуск военной техники, уделяя другим товарам гораздо меньше внимания.

Милитаризация — подчинение экономической и общественной жизни государства (государств) целям подготовки к войне; перенесение методов военной организации в область гражданских отношений.

Милитаризация — подчинение экономической, политической и общественной жизни страны военным целям.
Остальные ответы
Подрастающий Гангста Гуру (3526) 5 лет назад
Подготовка к боевым действиям