Пульки на воздушку

Гаврил Иванов Ученик (136), закрыт 5 лет назад
Узнал, что пневмат и воздушка - одно и то же. Только вот кое-что не сглаживается. Как я понял, есть 2 вида пулек. Одни - круглые, другие - не круглые, похожие на треугольники с тупым конечником. Все верно? Объясните пожалуйста. Хочу просветиться.

Лучший ответ
Никита Савин Мастер (1782) 5 лет назад
круглые слабее пробивают, чем "треугольники"
физика
Остальные ответы
qwerty Просветленный (22277) 5 лет назад
Ты хотел сказать газобаллонная пневматика и поршневая не одно и тоже.
satellite solitaire Оракул (91945) 5 лет назад
круглые стальные бронебойность лучше, точность на дальних дистанциях хуже за счёт веса и формы ( лёгкие и могут зактутиться вокруг своей оси перпендикулярно относительно ствола и уйдут в сторону на 34-45 метрах, в то время как остроконечная свинцовая будет лететь и 63-90м по нисходящей траектории прямолинейно )
потом свинцовые при попадании увеличивают радиус поражения за счёт экспансивности материала тоесть свинца для некоторых мишеней это критично для некоторых нет
АлександрМудрец (16142) 5 лет назад
"бронебойность" серьезно? броню пробивает?))
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140838) 5 лет назад
круглые дешевле и хуже летят, "долгоносики", точнее и дороже, вот и все.
Александр Мудрец (16142) 5 лет назад
"одни круглые"- это простые шары, использующиеся в дохлой "игрушечной" пневме, а свинцовые имеют разнообразнейшие формы и размеры, короче не легче тебе просто вбить в поиск "пули для пневматики" и все само повылазит, да еще и с картинками...)
ssss oooo Просветленный (24714) 5 лет назад
шарики резьбу убивают, не пользуйся ими вообще. Они и менее точные но имеют большую пробивную силу
muzmanyak Мудрец (13896) 5 лет назад
Стальные, или обмеднённые шарики используются для гладкостволов - это почти все газобаллонные пистолеты. Есть также винтовки, приспособленные и под шарики и под пульки, но шарики очень ыстро изнашивают нарезку, что ведёт к ухудшению кучи.
На нарезные стволы - пистолеты пружинно - поршневые, мультикомпрессорные и РСР, а также на винтовки идут свинцовые пули. Они имеют различную конфигурацию и вес, что надо учитывать при выборе пули. Выбор слишком лёгкой пули во первых портит кучу (пуля срывается с нарезов и летит кувырком), а во вторых провоцирует поломку винтовки, особенно пружинно-поршневой.
... Мастер (1207) 5 лет назад
есть куча разных пуль для разных целеи кроме острых острые на сверхзвук. самые лучшие пули это пульки JSB можно взять beast