У щенка чёрный кал

Здравствуйте, щенку 2,4 месяца, живет он у нас 5 дней, питается размоченным кормом с курицей Hills.
2 дня назад дали щенку косточку кальциевую с утиным филе. Дали ради интереса, вроде сначала грызла, потом проглотила, не усмотрели за ней. Наша вина.
На следующий день поведение собаки не менялось, была активная, игривая, аппетита у неё не было с первого дня в нашем доме, видимо адаптация была, кушала не много и не часто. Насчёт воды так же, пару раз лакнет и все.
Через 2 дня после проглатывания косточки покакала чёрными твёрдыми фикалиями. Но так же оставалось активной, ничего не беспокоило, аппетит восстановился, кушает с удовольствием
Что нам делать с чёрным калом? Везти к ветеринару? Из-за чего может это быть?

Дополнен

Щенок той пуделя

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Черный кал у собаки обычно является признаком кишечного кровотечения. Поэтому спросите лучше у своего лечащего ветврача любом случае лечение животного должно проходить под его контролем.

я бы показала щенку врачу. у здорового щенка не бывает плохого аппетита и стресса и адаптации . точнее стресс может быть, но проходит в течение первого час по приезду на новое место жительства
у щенка уже плохой аппетит, это должно насторожить, плюс кал черного цвета появился и я бы не связывала это с лакомством магазинным

Не давайте покупных готовых лакомств! Уж лучше говяжий мосол сырой давайте. До завтра понаблюдайте. Корм размачивать не надо. Аккуратнее с кормом на курице - может вызвать аллергию.

Покорми его человеческой едой, каша суп ну в общем объедками со стола и всё у него наладится и цвет какашек изменится !
Применяйте спец химию чтобы запахи уничтожить! Вот например OdorGone Animal Gold Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне. Не оставляет следов обработки, нейтрален ко всем типам поверхностей. Не содержит агрессивных веществ!

Все эти сушёные лакомства не предназначены для щенков до 3-х месяцев, это и на упаковке у них у всех написано.
У щенков в этом возрасте пищеварение только формируется, и их лучше кормить привычной пищей, какой кормил заводчик.
Если у щенка цвет кала стал нормальный, то не парьтесь. Возможно, на цвет повлияли какие-то добавки в этом лакомстве. Если остался чёрный - к ветеринарному врачу. Выше верно заметили, чёрный кал (если вы не давали уголь или что-то подобное красящее) - признак кишечного кровотечения как у собак, так и у людей.