"Рябь" на экране телевизора.

Периодически возникает рябь на экране ТВ на даче. Кабель не соприкасается с эл. проводами. Антенна - на трубе дома. Периодичность "ряби" примерно с 18.00 до утра. Напряжение в сети - всегда в норме. Соседи очень далеко. Собственные электроприборы влияния не оказывают (проверено). На пару каналов (самый сильный сигнал) влияния нет. Откуда наводка? Ума не приложу.

Пора забить на аналоговые каналы и принимать цифровые. Они без ряби. Более того, в ближайшие несколько месяцев аналоговое вещание будет отключено, и тебя этот вопрос больше никогда волновать не будет.

Фото экрана с рябью показывайте.

нелинейность каналов усилителя проявляется, наверное, или помеха. Не наводка. Скорее всего не связано с электросетями. Как уже сказали разбираться осталось максимум до середины лета, переходите на цифру. В цифре проблемы такого рода исключены, если только это неисправность телевизора.

Если ещё аналоговое, то наверно уже отключили

Зачем заморачиваться с аналоговым, если его не сегодня - завтра отключат?..