Помогите сделать задание при помощи jQuery

Алексей Трушков Ученик (88), закрыт 5 лет назад
заключается в следующем: при клике по кнопке featured выбрать игры с классом featured и добавить им класс который выделит их на фоне остальных — это класс highlight. При этом перед этим нужно убрать класс выделения (класс highlight) у всех блоков с играми, которым он уже был добавлен ранее
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Когда делаешь задание, пытайся представить как оно будет восприниматься теми кто будет его решать. Например, ты придумал называть элементы "играми", и используешь одно и то же имя класса для элемента цели события, и элементов которые надо изменить - все это плохо, потому что сбивает читающих с толку. Указывать что элемент цели события это кнопка, тоже совсем не требуется (лишняя информация).

В целом - старайся делать текст задания кратким, четким, и однозначным. Типа такого:
«Используя jQuery, удалите класс 'highlight' у всех элементов страницы, а затем добавьте тот же класс всем элементам с классом 'featured'. Указанные действия должны выполняться по событию нажатия на элемент с классом 'accentuate'.»
Алексей ТрушковУченик (88) 5 лет назад
Так а команду какую написать? В jQuery?
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Команду кому, и для чего ее писать, с какой целью? :]
Остальные ответы
no name Мыслитель (6058) 5 лет назад
В jQuery есть .toggleClass();
При помощи него и делай
Андрей Гуру (3032) 5 лет назад
$('.featured').toggleClass('highlight');
Jacket B Мыслитель (5389) 5 лет назад
$('button').click( () => {
$('.highlight').removeClass('highlight');
$('.featured').addClass('highlight');
});