У ребёнка первого года жизни ведущей формой деятельности является:

Анна Рассказова Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена В. Просветленный (36409) 5 лет назад
Возрастная психология выделяет следующие виды ведущей деятельности на разных этапах: непосредственное эмоциональное общение ребенка и окружающих его взрослых (от 0 до 1 года); предметно-манипулятивная (от года до 3 лет); игровая (от 3 до 7 лет).
Ельеана Искусственный Интеллект (143669) 5 лет назад
Разговаривать, разговаривать и разговаривать -песенки, потешки, протяжные звуки- назвать предметы - на которые обращает внимание.... С года - работают пальчики, ручки, ножки топают- зарядка. А, уж с трёх лет игра, игра и ещё раз игра, в которой идёт развитие - эмоциональное, нравственное, музыкальное, познавательное, запас словарных слов и лет до 5 играем вместе с ним - каждые 15 минут менять направление игры, чередуя физические игры с творческими... а с 5 лет только помочь выбрать игру, либо начать с ним играть, либо завершить игру. Там уже и математика и наблюдение за природой, и чтение сказок, (разучивание скороговорок, стихов) и другой литературы, пение, танцы, рисование и лепка, игры на муз инструментах, барабан, металлофон, треугольник и т. д.