Мясное пюре для прикорма, сколько его нужно?

Иван Электро Ученик (135), закрыт 6 лет назад
Возник вот такой вопрос. В таблицах по рациону малышей до года написано определенное количество мясного пюре, например, 30 гр. Если взять пюре из баночки и заглянуть в состав, то можно увидеть, что помимо мяса, там ещё присутствуют вода, рисовая мука и ещё может быть что-то в зависимости от марки питания. Предполагаю, что чистого мяса там процентов 60% (может и больше, а может и меньше). Так вот, если готовить самостоятельно, то соответственно в 30 гр домашнего пюре мяса будет от 90%, так вот нужно ли уменьшать порцию? И что вообще вкладывается в понятие мясное пюре? одно мясо или плюс ещё добавки? подскажите кто вкурсе.
Дополнен 6 лет назад
Наверное не правильно объяснил. Естественно никто чистое мясо ребенку давать не собирается, и граммы высчитывать тоже не будет никто, вопрос в качественном составе домашнего мясного пюре и покупаемого, и в том, что имели ввиду педиатры, когда писали рекомендации? Для малыша белок сложный элемент, и наверное его будет больше в домашнем мясе, хотелось бы не навредить большим количеством. Поэтому и спрашиваю, имеет смысл уменьшать рекомендуемые порции, если мы собираемся давать домашнее мясо? Возможно ребенок и вовсе откажется от мяса, и естественно в этом случае вопрос отпадает сам собой, будем давать по возможности хоть сколько нибудь. А если продукт придется по вкусу, то не хотелось бы навредить.
Лучший ответ
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (164267) 6 лет назад
Посмотрите сколько белка содержится в вашем мясом пюре.
Сколько его нужно никто не скажет, 30 гр это слишком условно. У одного ребенка хорошо всасывается мясо, у другого хуже. Так что - сколько съест, лишь бы без перегибов.
Остальные ответы
О.А. Мудрец (15071) 6 лет назад
овощи, крупы, мясо отвариваете, измельчаете и перемешиваете
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) 6 лет назад
в аптеке что ли? Вы ребенка кормили когда либо? Он уже со второй ложки плюнет все ваши граммы, у нас из нескольких производителей ребенок выбирал самое дорогое и то из 5 вариантов только два ) А хорошо кушал омлет с кабачками и рис с морковью зато самими приготовленное
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145081) 6 лет назад
Я одно мясо никогда не даю, добавляю к овощам
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172883) 6 лет назад
От чайной ложки начните сегодня, завтра две. Как- то так.