Помогите что можно приготовить бабушке на юбилей что бы ей понравилось?

lehhhan Ученик (15), закрыт 5 лет назад
НЕ СЛОЖНОЕ ПОЖАЛУЙСТА (МНЕ 13 ЛЕТ)
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128226) 5 лет назад
Главное внимание. А можешь хоть картошки пожарить. Вот видео сейчас накидаю.
Остальные ответы
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) 5 лет назад
Мы же не знаем, что любит Ваша бабушка и что ей можно по состоянию здоровья.
Можете попробовать сделать Наполеон в в виде сердца - купить готовыве коржи и аккуратно вырезать из них сердечки, а заварной крем готовить нетрудно, главное терпение его размешивать в процессе варки. И украсить в меру фантазии.
А вообще - бабуле точно понравится любое блюдо, приготовленное с любовью близким человеком! )
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231461) 5 лет назад
Так а нам то откуда знать что любит твоя бабушка? Может она чего то не ест, диета к примеру или болезни.
Зоя Оракул (97655) 5 лет назад
Каков бюджет?
Готовые бисквитные коржи смазать сметаной с сахаром, нарезать банан кружочками, положить между коржами. Сверху остатки сметаны, и либо кусочек шоколада натереть либо кусочки киви/кусочки консервированного ананаса.
Либо картошку с морковкой уложить с куриными ножками на противень, запекать.
Lady ДжейнМыслитель (6681) 5 лет назад
я сметану смешиваю с вареной сгущенкой и добавляю в крем ванилин, сахар может хрустеть
Еленка)) Мыслитель (9633) 5 лет назад
Эчпочмак, панчетту, гратен и террин
AНИД Просветленный (37191) 5 лет назад
Наполеон ленивый
Лаваш тонкий - 600 гр ( 3 уп.)
Для заварного крема:
молоко 500 мл
яйца 2 шт
сахар 100 гр
сливочное масло - 50 гр
мука пшеничная - 2 ст. л.
крахмал 1 ст. л.
В первую очередь надо заняться приготовлением заварного крема. В сотейник вбейте два куриных яйца, добавьте необходимое кол-во сахара. Эти компоненты интенсивно взбейте до получения пышного состава с большим количеством пузырьков. Муку просейте через сито, затем небольшими партиями подсыпвйте ее к жидкой массе, одновременно, ликвидируя комочки. В этот момент всыпьте небольшую порцию крахмаоа. Далее тонкой струёй влейте молоко (молоко должно быть комнатной температуры). По смеси пройдитесь погружным блендаром, добиваясь максимально однородной стркуктуры. Емкость с содержимым установите на плиту, отрегулируйте небольшой нагрев. Крем необходимо постоянно мешать (это важно), иначе густеющая масса пристанет ко дну емкости. Варите крем пока он не загустеет, примерно 10 минут. Потом снимите с плиты и полностью остудите.
Когда крем будет теплым киньте внутрь мягкий кусок масла, непрерывно перемешивайте, пока масло полностью не соединится с массой крема. После полного охлаждения крем загустеет. Я бы добавала ванилин, но это на ваш вкус..
Тем временем подготовьте лаваш. Большие листы нарежьте кусочками одинаковой формы и размера. Форму торта можно делать любую на выборо - прямоугольную, квадратную или круглую. Чем больше у вас получится листов, тем красивее будет торт в разрезе. Каждый лист просушите на сковороде или в духовке. Лаваш после сушки должен быть не мягким а твердым, при этом не зажаренным.
Формировать Наполеон будем из лаваша будем на плоском блюде большого размера. Пласт лаваша обильно смажьте заварным кремом, сверху уложите втррой, немного придавливая его. Если хрупкие листы будут ломаться, ничего страшного. Таким образом все листы лаваша смажьте кремом. Примерно 4 листа оставьте для присыпки. Загрузите их в чашу блендера и раздробите на небольшие кусочки разных размеров. Полученной стружкой засыпьте верх и бока торта. Торт готов! Сначала оставьте его пропитываться при комнатной температуре на 2 часа, затем убрать в холодильник на сутки.
Источник: это не сложно, если все делать по рецепту
Фанта Лимонная Просветленный (29139) 5 лет назад
в мундирах картошку сварить, побольше, сварить яиц побольше, потом нарезать яйца и картошку кубиками, добавить сметаны, будет как салат========================потом можно еще сметану перемешать с измельченными пряниками, поставить в холодильник минимум на 8 часов, чтоб пропиталось, можно в банке стеклянной, это десерт=====================================================можно еще любое квадратное печенье выложить слоями со сметаной, то есть -слой печенья, слой сметаны, полить сметаной печенье, затем ложить сверху печенья, и так выложить торт, он тоже пропитывается где то 8 часов, лучше в холодильнике, можете выбрать печенье как белое, так и коричневое, квадратное, или любой формы========================================можно еще приготовить КРЕПЛИ
ZemlekopПросветленный (36583) 5 лет назад
Ах какое богатое у вас кулинарное детство было! 5 баллов!!
Фанта Лимонная Просветленный (29139) я начала готовить в 30 лет
Lady Джейн Мыслитель (6681) 5 лет назад
взять печенье "Юбилейное"- 2 пачки, творога пачку и банку сгущенки (можно вареной). На упаковочный пакетик разложить 6 печенек по 3 в два ряда, творог, сгущенку взбить (блендером), намазать все это на печеньки и накрыть остальными шестью печеньками. Сверху положить другой пакетик, прижать немного и поставить на ночь в холодильник. Утром достать и поздравить бабушку, которая будет в полном восторге от "тортика ее советского детства")
Zemlekop Просветленный (36583) 5 лет назад
Помоги старшим готовить на кухне - подать, принести, но главный подарок сделаешь после банкета: помой всю посуду, а то знаем мы вас поздравляльщиков - погостили, поели, а посуду мыть "виновники торжества". Но я уверен, что именно ты совсем не такой и сам сделаешь такой подарок бабушке, верно?
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 5 лет назад
Забей в Яндексе торт-желе Битое стекло и посмотри рецепт его. И в 10 лет можно приготовить такой десерт. Хорошо, если дома есть форма открывающая бисквитница или форма силиконовая. Удачи!
Зияющие пустоты Оракул (54210) 5 лет назад
Определиться сначала, что бабушка любит, но ест не каждый день, то, что для неё является праздничным блюдом. Вот это и приготовить, с учетом своих возможностей.
Натали ... Мыслитель (5492) 5 лет назад
Приготовьте рыбу, ее легко запечь в духовке в фольге. Салат любой и торты Вам посоветовали, можно печеночные оладьи и отдельно соус. На десерт мороженное и красиво оформите фруктами и тертым шоколадом. Удачи Вам.
Dimа petovа Искусственный Интеллект (139634) 5 лет назад
Купить ягоду, растопить шоколад, обмакнуть и пусть застынет в холодильнике
lehhhanУченик (15) 5 лет назад
спасиБО!!!!