Товары и маркетплейсы

Должны ли в хлебной палатке выдать кассовый чек?

Покупала в хлебной палатке торт, когда попросила выдать чек, то продавец отказала, сказав, что чеки они не обязаны выдавать .
Получается, если вдруг торт окажется некачественным, то и вернуть его нельзя, т, к не докажешь без чека, что брали именно у них .
Отсюда возник вопрос :
Должны ли в хлебной палатке выдать чек?

Чек выдавать должны, но не кассовый, а товарный. Возможно, продавец не использует кассовый аппарат, но хоть товарный чек в любом случае выдать обязан. Если конечно он этой деятельностью занимается законно.

То есть, ты изначально нацелена непременно-на хавно?
А с чего вдруг?
Это какая-то школотиная блевотина...
а вдруг... он окажется....
А вдруг ты сама окажешься не целкой?
чек-то есть на этот случай?

Кассовый аппарат, в любом ларьке (даже, газетном киске) - должен быть!
И если, у этой коровы нет кассового аппарата (что является грубейшим нарушением, то она должна выписать товарный чек с печатью.
В следующий раз - сразу, на месте, возврат товара и отбор денег.

Надо было пригрозить продавцу, что ей грозит в случае нарушений правил торговли!

Должны