Как решить задачу по информатике про ячейки памяти?

михаил кузнецов Знаток (429), на голосовании 5 лет назад
Решаем задачу про адреса ячеек памяти (информатика 7 класс) Везде в интернете приводится ответ на похожую задачу : Процессор работает с 4 байтовыми ячейками памяти, какой адрес будет иметь ячейка, содержащая байт с номером 18.? Решают так Первая ячейка - байты 0...2,Вторая ячейка - байты 3..5 и т.. д. .Почему по 3 байта в ячейке, если написано, что с 4 байтовыми?. Как во всех ответах получается 7 ячейка? Почему, объясните, пожалуйста!
Дополнен 5 лет назад
Но все-таки почему в решении по 3 байта в ячейке, а не 4 ?
Дополнен 5 лет назад
Первая ячейка: байты 0..2
Вторая ячейка: байты 3..5
Третья ячейка: байты 6..8
...
Ячейка №7: байты 18..20

Ответ. 7
Вот решение из интернета Почему?
Голосование за лучший ответ
Михаил Кочетков Мастер (1180) 5 лет назад
Тебя обманули, это не 7 класс
Гена ЗольниковЗнаток (358) 3 года назад
Это задача из проверочных работ по информатике за 7-ой класс, всё правильно.
Дмитрий . Мыслитель (9402) 5 лет назад
это даже не информатика- это арифметика...
пип дец в школах твАрится
нарисуй картинку количество ячеек и байт в ней
михаил кузнецовЗнаток (429) 5 лет назад
Ну, так объясните