Образовательный путь

Деньги на счету при поступлении в иностранный университет. Сколько потребуется?

Ну стало интересно. Все страны будь то Япония, Германия, Америка и т. д. требуют выписку с банка о имеющихся на счету средствах для открытия студенческой визы. Приведу пример, допустим на Норвегии, 500.000 (примерно) рублей в год нужно на счету, чтобы сделали визу на обучение. Обучение будет длится 4 года (допустим), т. е. на банковскому счету должно быть 2 миллиона? Или можно иметь деньги лишь на 1 год и не трогать их и тогда визу будут продлевать?

Деньги надо иметь на первый год обучения. При ежегодном продлении документов на право проживания в стране эту сумму надо иметь на счету. Как вы будете счет пополнять - это ваша забота. То есть можно просто не снимать с этого счета деньги, а жить во время учебы на другие накопления, или на деньги от подработки.

только один год, но для продления визы вам нужно опять эту сумму на счету каждый год