Имеет ли право мужчина дать пощечину женщине в ответ на её пощечину?

❤Хитрая охота❤Northern❤ Просветленный (45372), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
Нет... Нет... и еще раз Нет...

Это не мужик...

Ни в коем случае нельзя пускать ситуацию на самотек и прощать даже единственный удар.

Причем неважно, мужчина бьет женщину слегка по лицу или сильно по попе.

Если он поступил так в качестве наказания или в результате срыва – это повод задуматься о дальнейших отношениях.

Даже единственный срыв на женщине – тревожный звонок, к которому стоит прислушаться.

Я бы врезала сковородой уже после... его пощечины....

И ушла бы навсегда... Поднявший руку на женщину... даже если она его спровоцировала... не достоин зваться мужчиной!!!!
.
Ремир КаримовМастер (2309) 5 лет назад
Баба которая поднимает руку на Мужчину! Она уже в }{уй его не ставит!
Звиздюлину такой бабе прописать и пинков выкинуть! Корону сними! Видать тебе баборабы встречались по жизни! Которые сами себя не уважали и ты их подавно не уважала!
ПОЛНОСТЬЮ солидарен! Бабы - слабые особи, предназначение которых заключается в готовке и моральной поддержке. Ну и частично играют роль в других сферах! Такое ощущение, исходя из ответа, что бабы - Высшая раса и их никак нельзя сравнивать с обыкновенными парнями, поскольку последние - низшие существа.... Вот же придурочные, кто так рассуждает.... Я бы даже задумываться не стал. Ответил бы взаимностью, врезал бы конкретно, т. к уважать-то себя Я умею, и не стал бы церемониться. И не преувеличиваю. Отвечаю как есть. Держу слово. Вышвырну из своего дома навсегда.... А так, они-то и не интересуют меня особо, вообще никто не привлекает....
TirapirУченик (105) 5 лет назад
не важно, кто поднимает руку первый — женщина или мужчина, если в ход пускается сила, значит никаких аргументов больше нет, бить в ответ? нет. показать, в какой стороне дверь и дать подсрачник, для ускорения, чтоб быстрей долетела до своей мамы.
если начинает верещать, что-то типа «Я ЖИ ЖЕНЧИНА!», оправдывая свое скотское поведение, распускание рук и оскорбления — необходимо помнить, что ЖЕНЩИНА УМЕРЛА за секунду до того, как позволила себе поведение обезьяны.
все доводы, что женщину бить в ответ нельзя, т. к. она слабее подтверждают только одно — была бы сильнее убила бы; поэтому — пусть лучше сразу уходит сама (сам) до того, как рапустит руки.
ТОЖЕ согласен на все 100%)))
Остальные ответы
АКАКИЙ . Профи (724) 5 лет назад
Да. И не только пощечину.
ВХОД

ПОМОГАЕМ
ПРЕОДОЛЕВАТЬ
ТРУДНОСТИ

Нормативно-правовые актыКодексыУголовный кодексСтатья 37. Необходимая оборона

Навигация по кодексу
Статья 37 УК РФ. Необходимая оборона
ТЕКСТ СТАТЬИ
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ
РАСПЕЧАТАТЬ ТЕКСТ СТАТЬИ
(в ред. Федерального закона от 14.03.2002 N 29-ФЗ)
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
(часть вторая. 1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
Pussy Cat ツ Просветленный (23116) 5 лет назад
Да, даже с вертухи и минус 10 зубов) хехе
Тома Федосеенко Ученик (22) 5 лет назад
Нет, мужчина должен уметь сохранить свое лицо и достоинство. Хотя женщине тоже никто не давал право раздавать пощечины
Не вытирайте слезы без перчаток Мастер (1209) 5 лет назад
Помадку ей по лицу ещё после размазать!
Александр Сергеев Профи (705) 5 лет назад
Мужчина от природы более сильный чем женщина, поэтому в такое противостояние ему вступить - потерять лицо и унизиться. Настоящий мужчина внушает своим поведением и видом уважение. Ну а если дошло до того что вам прилетело по мордасам, значит заслужили. Либо косяк какой, либо мужчина вы с натяжечкой. )))))
TirapirУченик (105) 5 лет назад
у-ха-ха! тряпка ты, а не мужик с «натяжечкой»
Александр Сергеев Профи (705) Если не тайна, конечно же, а можно поинтересоваться сколько лет достопочтенному Тролю? )))
⚓체력 은 국력 이다 Знаток (405) 5 лет назад
конечно имеет, раз она такого мужчину себе выбрала...
Sergius Искусственный Интеллект (243018) 5 лет назад
Теперь наверное имеет. Женщины долго требовали равных прав и теперь в современном обществе все равны...
Ремир Каримов Мастер (2309) 5 лет назад
Звездюлину ей прописать нужно, как только замахнётся!
Это телка уже мужика в }{уй не ставит!
И послать её лесом!
Если это мужчина, цену он себе будет знать!
Евгений Лесниченко Мастер (2233) 5 лет назад
Имеет конечно. Вопрос в том, надо ли?.. Когда собака на тебя лает это не значит, что нужно вставать на четвереньки и лаеть в ответ. Думаю для мужчины как-то не очень... Зачем унижаться?.. Тут есть другая проблема. Тут одна "королева" написала про сковородку. Так вот она-то сковородкой ударить может, и ей за это ничего не будет, а если мужчина ей даст отпор, то "королевишна" может пойти в ментовку, написать заявление и его привлекут за бытовое насилие. ))
TirapirУченик (105) 5 лет назад
это для России очевидно, что поведение слабой обезьяны со сковородкой в стаде находится вне закона, в ЕС, где я живу, равенство перед законом в приоритете
Евгений Лесниченко Мастер (2233) По тому, что вижу в кино и игровой индустрии, цивилизованный мир живёт при расцветающем феминизме. А у вас там как? По ощущениям.
...Любовь Просветленный (35196) 5 лет назад
нет, тем более если за дело получил
Tirapir Ученик (105) 5 лет назад
не важно, кто поднимает руку первый — женщина или мужчина, если в ход пускается сила, значит никаких аргументов больше нет, бить в ответ? нет. показать, в какой стороне дверь и дать подсрачник, для ускорения, чтоб быстрей долетела до своей мамы.
если начинает верещать, что-то типа «Я ЖИ ЖЕНЧИНА!», оправдывая свое скотское поведение, распускание рук и оскорбления — необходимо помнить, что ЖЕНЩИНА УМЕРЛА за секунду до того, как позволила себе поведение обезьяны.
все доводы, что женщину бить в ответ нельзя, т. к. она слабее подтверждают только одно — была бы сильнее убила бы; поэтому — пусть лучше сразу уходит сама (сам) до того, как рапустит руки.