Можно ли выбирать Java Script в качестве первого языка программирования?

Алекандр Дмитриев Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Роман Данилов Мыслитель (9584) 5 лет назад
Посмотрите на Node.js. Если понравится -- можете.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (418958) 5 лет назад
Зависит от цели

Научиться программированию серьёзно - нет, на нём ни одного учебника по программированию не существует
Поиграться "для себя" - да делай что хочешь, всё равно в 99% случаев так чуть играются и забрасывают
Alexander Eremin Ученик (114) 5 лет назад
Категорически нет, это попросту бессмысленно, он подходит больше для верстальщиков, нежели для программистов
aSpectroМыслитель (7813) 5 лет назад
это бред! он уже давно стал мощным инструментом и позволяет производить разработку под многие платформы, в частности ios и android и это не говоря о разработке под backend и frontend с одним синтаксисом
Молот ШотландцевВысший разум (300965) 5 лет назад
Вообще-то например редактор кода Brackets написан именно на чистом JavaScript