Что делать если все фотографии на улице засвечены на фотоапарате nikon l840 ?

Сергей Востряков Знаток (276), закрыт 5 лет назад
Все фото почти засвечены на улице, дома при слабом свете и в макро режиме фотографии более мение нормальные, так же видео не засвечиваеться, в сервисе сказали про шторки которые не закрываются, что можете подсказать ?
Лучший ответ
Дейл Купер Мыслитель (7517) 5 лет назад
Если проблема действительно в шторках, то нести на ремонт.

Но чтобы понять не имеет ли место быть ошибка экспозиции после неразумных манипуляций в меню - нужно сделать сброс на заводские настройки.
Сбросьте все настройки, поставьте автоматический режим, делайте кадр. Если всё засвечено - несите в сервис.
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33586) 5 лет назад
думаю, что если это действительно из-за дефекта, а не из-за неумения пользоваться, чинить его экономически нецелесообразно. Ремонт будет стоить сходных денег с покупкой данной камеры в исправном состоянии.
Подсказывать вам, если это дефект, нечего. Вряд ли вы обладаете достаточными навыками, чтобы в случае дефекта что либо починить. Если бы вы к этому были способны, вопрос бы просто не возник.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125821) 5 лет назад
Про какие шторки Вам в сервисе сказали?
Не ходите больше в это сервис.
Сергей ВостряковЗнаток (276) 5 лет назад
обычно камера при фото внутри закрывается
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125821) У этой камеры электронный затвор. Никаких шторок там нет и не было.
Ελενη Искусственный Интеллект (181714) 5 лет назад
Предположу, что у вас выбран предустановленный режим ночной съёмки (ночной портрет, ночной пейзаж-что-то из этого). Поэтому автоматика выставляет длинную выдержку и открывает диафрагму, что ведёт к засветке кадра на улице. Зайдите в Scene и проверьте, что там выставлено.