Что за буква ø?

Виктор Рубанович Ученик (84), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
chinara Просветленный (37036) 6 лет назад
1. Символ обозначения диаметра
2. Ø, ø (O с диагональным штрихом) — буква расширенной латиницы, используемая в датском, норвежском и фарерском алфавитах
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195580) 6 лет назад
Диаметр.
Символ.
AveshaМудрец (17006) 6 лет назад
Посмотрел другие ответы - откровенно хренею.
Или может они троллят и прикалываются?
АЗ Искусственный Интеллект (195580) Смотрят на аватарку и ржут. Я сомневаюсь, что он (-а) меня понял (-а).
Никанор Никаноров Оракул (51352) 6 лет назад
Есть ноль без палочки, а это ноль с палочкой.
Илья Радостев Гений (82918) 6 лет назад
Буква датского, норвежского и фарерского алфавитов. Обозначает огублённый гласный переднего ряда средне-верхнего подъёма. Произношение здесь https: //en.wiktionary.org/wiki/ø (пробел убрать)
вам и не снилось Мудрец (11247) 6 лет назад
обозначает гласный звук в некоторых скандинавских языках
Картофельный папа Искусственный Интеллект (443687) 6 лет назад
ноль, в тех случаях когда нельзя перепутать с буквой "О"
DeComp Искусственный Интеллект (187842) 6 лет назад
В датском, норвежском как немецкий умляут ö.
*** Мудрец (11303) 6 лет назад
Машинное обозначение ноля. Так в шпаргалках его пишут программисты.