Не могу достучатся до элемента вверх по дереву в событии

Редис Александрович Оракул (77317), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Хочется подняться вверх по дереву и найти элемент class="card" по клику. Внутри события клик
$(this).find('.card'); //возвращает 0
$(this).parents('.card'); //возвращает 0
$(this).has('.card'); //возвращает 0

$(this).parent(); //Поднимается нормально, без всяких проблем
Дополнен 5 лет назад
Работает вот так
$(event.target).parents().find('.card').first()
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425858) 5 лет назад
Редис АлександровичОракул (77317) 5 лет назад
Спасибо, этот метод я тоже пробывал безрезультатно. Незнаю почему, но что бы искало по всему дереву надо добавить parents и контекст this не хочет, а надо передовать событие event.target, хотя как по мне это одно и тоже. Но работает, спасибо!
$(event.target).parents().find('.card').first();