Помогите с теоретической механикой.

женя исмаилова Знаток (387), на голосовании 5 лет назад
Каким образом здесь нужно построить решение? Это ргр. (На 2 фото картинка ниже)
Голосование за лучший ответ
Mister User Оракул (60442) 5 лет назад
На рисунке от руки (наверно сам рисовал) - не нарисовал шарнир в точке С, что принципиально важно - это во-первых.
Во-вторых, шарнирно-подвижную опору нарисовал как шарнирно-неподвижную, что не менее принципиально важно.
Эти две "мелочи" говорят о том, насколько ты далёк от понимания теормеха.

Пример расчета шарнирной рамы:
http://studepedia.org/index.php?vol=1&post=4183
Дела.ю теормех и сопромат vk.com/termehsopromat Ученик (160) 5 лет назад
•Каждую часть конструкции нужно отдельно рассмотреть. Действие опор и соединительного шарнира заменить их реакциями. Распределённую нагрузку заменить сосредоточенной равнодействующей силой. По три уравнения равновесия для каждой части нужно составить, и получится 6 уравнений и 6 неизвестных. Решить систему уравнений и в конце лучше сделать проверку для всей конструкции целиком. Проверка должна равняться нулю. Если не получается равной нулю, то ищите ошибки в решении или в самой проверке.
Дела.ю теормех и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (160) 5 лет назад
По механике и сопромату пишите в контакте vk.com/termehsopromat