Можно ли как-то ограничить вмешательство пользователя в код страницы, через F12 ?

Elepsis Eclipse Гений (64066), закрыт 5 лет назад
Чтобы при попытке что-то изменить в нем - страница перегружалась в другую, например...

Задача не в том, чтобы пользователь не видел код. Просто сделана небольшая игрушка на JS и хорошо бы, чтобы игрок не мог по-быстрому отредактировать весь HTML и заявить о победе))
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425090) 5 лет назад
Нет, никак.

Защита от накруток делается не на клиенте, а не сервере. И это сервер должен решать - по тем данным, которые он получил от клиента - насколько корректно действует пользователь и выиграл ли он.
Олег ОлеговичПросветленный (22847) 5 лет назад
У Вас очепятка "а не сервере"
Остальные ответы
no name Мыслитель (6058) 5 лет назад
Так ты должен на сервере обрабатывать это. Ну заявит он для себя победу, например. Но это будет только визуально, и только для него. До первого обновления (или даже сразу пропадет, смотря как работает написанная система). Делай через сокеты, и защищай подмену. Воаля
ivtst1 Просветленный (30514) 5 лет назад
Ограничить можно. Но F12 работает только в готовых браузерах с настройками по умолчанию и ничто не мешает пользователю переопределить назначения кнопок, либо пересобрать свой браузер, либо вообще не использовать браузер, а только браузерный движок в своем ПО.
Обмануть на стороне клиента есть миллионы способов. Поэтому на в клиентской части не делают принятие важных решений.
Сергей Профи (651) 5 лет назад
cookies, localStorage, websql. Плюс шифровка данных, но лучше, как было сказано, хранить данные на сервере