Дерево из экваториальной Африки, название ?

اللهLara-Naziraالله Оракул (58723), закрыт 5 лет назад
Уганда, горная местность столицы страны .
Ближе фото одтельных цветов и плодов нет . На нем много обитает гусениц большой бабочки и они питаются его листьями .Дерево очень высокое .
Дополнен 5 лет назад
В западной Уганде на месте вырубок лесов эти деревья активно высаживают, что на низменностях и в горных районах . В Камеруне и Заире такая же обстановка . Растет дерево быстро для экваториальной Африки 70 м в высоту обычное дерево . Еще на нем заметно много обитает гусениц, которые из-за маштаба деревьев не портят их вид .
Спасибо всем за ответы
(сама я думала, что это родственное брахихитонам дерево )
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181474) 5 лет назад
Тик, Тиковое дерево - Tectona grandis

Это тропическая порода дерева, традиционно произрастающая в Мьянме
(Бирма), на Малазийском п-ве, в Индии, Вьетнаме, на Филиппинах, в Таиланде,
Лаосе, о. Ява.
Плантационный тик (посадки тика на плантациях в тропических широтах)
выращивается в Панаме, Коста-Рике, Африке.

Высота тиковых деревьев доходит до 30-40 м, средний диаметр ствола 40-60 см,
в отдельных случаях может доходить до 1.5 м и более.

За свои уникальные свойства – прочность, долговечность, стабильность,
умеренная плотность, очень привлекательный внешний вид – тик получил
широкую известность во всём мире и приобрёл популярность в судостроении,
производстве мебели, покрытий на открытом воздухе, отделке интерьеров.

Тик демонстрирует уникальную долговечность и стабильность в условиях
повышенной влажности и в сухом жарком климате. Именно за эти свойства
тика всегда ценился в кораблестроении. Знаменитая уникальная устойчивость
тика к гниению позволяет дереву сохраняться в течение многих десятков лет.

http://www.plantarium.ru/page/image/id/211266.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тик_(дерево)

https://toptropicals.com/catalog/uid/tectona_grandis&language=ru.htm

http://masterteak.ru/publikatsii/tikovoe-derevo
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 5 лет назад
Спасибо, Ольга! Это дерево не только идет на шпалы и рельсы, когда то было и такое в истории истреблении лесов Уганды и Заира, древесина прочная почти стальная, как кебархо. Это дерево еще и декоративное очень, в совместных посадках восполняет утраты экваториального леса гор и низменностей его
Весны Мелодия Высший разум (181474) Ещё пишут, что огня не боится, поэтому можно выращивать в Африке. Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Алексей Хабаров Гуру (4903) 5 лет назад
Тик, Тиковое дерево - Tectona grandis.
Вариант второй.
Источник: Весны Мелодия.