Термопаста для видеокарты.

Андрей Кудрявцев Знаток (298), закрыт 1 год назад
Всем привет! Подскажите, кто опытный, какую термопасту выбрать хорошую, чтобы держала долго свой свойства и хорошо тепло отводила? Решил я как-то поменять термопасту на видеокарте Asus GTX 970 mini. С начало не придал особо значение важности этому моменту и купил простую DEEPCOOL Z3, что в конечном в итоге повысило температуру карты до 80+ с 70-73 градусов. Тут я понял, что термопаста играет хорошую роль в охлаждении. Начал искать варианты по дороже, читая отзывы и читая статьи, в итоге выбор пал на Prolimatech PK-3, не дешёвая термопаста. Купил, намазывал как советовали в интернете и первое время результаты были прям колоссально заметными, температура карты упала до 68 градусов, даже меньше чем со штатной термопастой. Но увы и ах, эффекта хватило ровно на месяц и потом термопаста растеряла свой свойства и стала показывать результат более дешёвой DEEPCOOL Z3. Пробовал наносить разными способами, тоньше, толще, прогревал, в общем эффект только изначально, потом карта начинается греться под 80, куллер начинает гудеть, в общем становится не комфортно и страшно на за видео карту.

Почитай много отзывов о разных дорогих термопастах, и узнал что таких термопаст много, которые делает изначальный результат а потом теряют быстро свой свойства. Может кто знает на своим личном опыте и имеет большой опыт в этом плане, какую можно купить термопасту? Которая хорошо отводила темпло и при этом через месяц не теряла свой свойства.
Zalman Thermal Grease ZM-STG2 читал про эту термопасту, говорят нужно искать производство Корея, если попадётся Китай, то она будет плохой
Arctic Cooling MX-4 популярная термопаста, но говорят сейчас много брака попадается, тут 50 на 50, а стоимость не маленькая.
Thermal Grizzly тоже встречал в отзывах о том, что термопаста теряет быстро свой свойства, а стоит дорого и тюбик не большой по граммовке.
Noctua NT-H1 на эту пасту выбор пал, по отзывам, она одна из самых живучих паст, долго держит свойства и при этом хорошо темпло отводит.
Что скажете, может кто на своем опыте испытал и опровергнет слухи о других термопастах? Не хочется отдавать не самые малые деньги за термопасту, чтобы получить схожий эффект.
Лучший ответ
Скучный чел Оракул (62914) 5 лет назад
Для видеокарт с медными трубками нужно брать термопасту с высокой теплопроводностью
Prolimatech брал для 970 mini от гигабайт, надолго хватало. Грелась не выше 70. (разгон до 1400)

Сейчас на карте r9 285 от амд тоже эта паста. В разгоне выше 75 не греется

У пасты теплопроводность 10.2 Вт/м•К
\главное российскую дешёвку не покупать, свойства "накрученные"
Остальные ответы
Борис Писарев Профи (524) 5 лет назад
Мажь этой и не заморачивайся
DKИскусственный Интеллект (127900) 5 лет назад
Фигня, проверено, падение по сравнению с КПТ-8 - 1-2 градуса.
Борис Писарев Профи (524) У кого как.... думаю твой случай уникален или купил подделку
Фёдор Шестериков Мудрец (13963) 5 лет назад
Да обычную кпт8 на проц. и термопрокладки на блоки памяти.
КокошкаИскусственный Интеллект (219482) 5 лет назад
Если проц не сильно горячий - можно и КПТ-8. Всё лучше, чем ничего. А тут gtx970 - ебучая печка, ей каждый градус важен.
Что ещё за термопрокладки? Резинки что ли? Не нужно их мазать ничем.
Фёдор Шестериков Мудрец (13963) такая херня типо ткани с припиткой.
Марик Гуру (4687) 5 лет назад
MX 4 самая лучшая, за свои деньги !
ПалкоВводецъ Оракул (67446) 5 лет назад
ARCTIC MX 4 из среднего бюджета лучшая !
Ни течет, в кашу от времени не превращается, не сохнет, легко наносится, отличная тепло проводность !
Sandy Bridge Оракул (52057) 5 лет назад
До конца не дочитал, но суть вроде бы понял, бери любую, только не сильно густую и будет тебе счастье!
Pepel Просветленный (20879) 5 лет назад
Thermal Grizzly Hydronaut купил в своё время для процессора и ни капли не пожалел. Шёл за Aeronaut но в магазине не нашлось. Шприц там и правда микроскопический но менял пасту уже два раза, второй раз в связи с заменой процессора и вполне хватило, похоже ещё на раз хватит. По ощущениям очень приличная теплопроводность. После пары лет не высохла и свойств ощутимо не потеряла. Правда и стоит у меня хорошая башня не дающая сильно греться. Как на видюхе себя поведёт не знаю но думаю не хуже чем на проце.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211845) 5 лет назад
Некоторые мудохаются с термопастами на процессор и на видюху, а всего то надо улучшить вентиляцию корпуса и все встает в норму с пастой Deepcool Z5.
Aleksandr K. Просветленный (48845) 5 лет назад
мх-4 которая не брак)) мх-2 норм... в пакетиках с радиаторами которые не из подвала тож норм паста, правда не всегда написано что там лежит.
я б не сказал что у мх-4 какие то там космические показатели, но офигенный плюс мазать ее в ноуты, сохнет она очень и очень долго, чтоб почистить такой ноут в дальнейшем надо лишь выкинуть оттуда валенок не поднимая материнку как это обычно бывает..
нарвался на левую мх-4 из мага днс, поехал искать дальше, ни в одном магазине где закупался ее нет, была только в днс.. навело на определенные мысли.
Александр Зубарев Мыслитель (6372) 1 год назад
Причина потери свойств-это высыхание, я в обычную чуток медной авто смазки добавляю и размазал по процу, но на видяшке аккуратно так как там СМД рядом.