Бьютилэнд
+2Почему у врачей так много бумажной писанины?
теперь фиксируем каждый ваш шаг для прокурора ...и не мы это придумали.
Чиновники медициной рулят, для них чем больше писанины, тем спокойней.
Потому что если пациент вдруг помрет, или потом помрет, будут вычислять, чем болел, как лечили, как помогало. Может врач ошибся, а может не ошибся. В любом случае это во первых статистика лечения заболеваний, которая в итоге должна помочь улучшить эффективность. Ну и полиции потом меньше поисков, и патологоанатомам.
Это называется"компьютеризация"
да потому что минздрав их загрузил писаниной что порой врачам нет времени общаться и осматривать пациентов