Вопрос про фильмы и Эдварда Грига
В каких фильмах игрались произведения Эдварда Грига ''Утро'' и '' В пещере горного короля?'' Кто знает, помогите
"В пещере горного короля"
Крысиные бега, 2001
Слава, 2009
"Утро"
Лондонские псы, 2000
Доверие, 2016
Или другие по своему желанию.
В пещере горного короля:
Ханна. Совершенное оружие2011
Демоны1985
Lost Boys: The Tribe2008Вампиры насвистывают мелодию
Adventures of Sonic the Hedgehog1993Звучит в заставке в нескольких местах.
Сенсация2006Звучит в финальных титрах
Духless2012Звучит, когда главные герои находятся в строящемся клубе
Иствикские ведьмы1987Лейтмотив фильма
Слушатель (фильм) 2004Лейтмотив фильма
Mad Men2008Мальчик наигрывает мелодию на пианино
M1931Маньяк насвистывает мелодию, по этой привычке его и опознают [8][9]
Доктор Тырса2011Мелодию насвистывает доктор Тырса
Социальная сеть2010Мелодия в энергичной электронной обработке звучит во время напряжённой гребной гонки
Плохие2010Мелодия звучит в 6 серии второго сезона
Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка2011Мелодия звучит в заключительных титрах. Джонни готовит под неё ужин.
Идиот1951Мелодия звучит в изменённом варианте
Инспектор Гаджет1983Мелодия звучит в изменённом варианте
Операция «Мёртвый снег» 2009Мелодия звучит в начальных титрах
Бивис и Баттхед1997Мелодия звучит во время обморока директора МакВиккера
Крысиные бега2001Мелодия звучит, когда авиационный радар затягивает джип братьев Коди
Гномы и горный король1993Мультфильм, полностью основанный на музыке Эдварда Грига
Незнайка на Луне1997На острове Дураков редактор Гризль исполняет песню с оригинальными словами на эту мелодию
Три мушкетёра: Микки, Дональд и Гуфи2004На эту мелодию главный злодей (Пит) поёт песню с оригинальными словами
Тролли (Trolls)2016Первое появление принца Хряща
Симпсоны1990Сезон 1 Эпизод 9 — Life on the Fast Lane — 03:00 Насвистывает Гомер
Сезон 16 Эпизод 11 — On a Clear Day I Can’t See My Sister — 02:05, 02:33 Мелодия звучит во время езды автобуса по утёсам
Сезон 23 Эпизод 11 — The D’oh-cial Network —18:35
в каком кинофильме звучала песня Э. Григ ор. 48№5 Время роз?