Действует ли купюра в 20000 Белорусских рублей, можно ли обменять их на российские рубли?

Давид Майтесян Ученик (123), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2871399) 6 лет назад
На самом деле их и в Беларуси невозможно обменять с 1 января 2004 года.
Потому что это даже не предыдущие деньги, а ещё более старые.

Банкнота Беларуси 20000 рублей 1994 года была введена в обращение
28 декабря 1994 года. Выведена из обращения 1 января 2001 года.
Аннулирована (перестала приниматься к обмену) с 1 января 2004 года.

Можно продать коллекционерам за 50-100 рублей (состояние не идеальное).
Остальные ответы
n Мудрец (10228) 6 лет назад
а что такая есть - красивая -Лукашенко на обороте
Александр Иванов Высший разум (207807) 6 лет назад
Нет. Она уже давно выведена из оборота. Ее можно обменять только в Беларуси на новые деньги. Но эквивалент в российских рублях - это всего лишь около 60-70 рублей