C. Двумерный массив.

Александр Ученик (15), закрыт 5 лет назад
Нужно найти первый элемент двумерного массива, который равен среднему арифметическому остальных элементов массива и удалить столбец, в котором содержится этот элемент. Как реализовать удаление столбца массива, находящемся в строке u и столбце v?
Дополнен 5 лет назад
Вот заготовка моей программы: https://pastebin.com/UjLD3Sgq
Дополнен 5 лет назад
Язык C
Дополнен 5 лет назад
Нужно именно удалить столбец, а не вывести новый массив без этого столбца
Лучший ответ
Викулов Станислав Мастер (1670) 5 лет назад
Судя по коду я бы сделал так:
0. Оформил бы всё в функции для наглядности
1. Написал бы ф-ю Удаления столбца/строки так: создаём новый массив, копируем туда все данные но без нужного столбца/строки, удаляем старый массив, если надо перекидываем указатели нового массива в старые указатели

Как-то так
Александр Ученик (15) 5 лет назад
Нужно именно удалить строку, по заданию нельзя копировать массив без этой строки
Александр Ученик (15) 5 лет назад
столбец*
Викулов Станислав Мастер (1670) Хорошо, что-бы удалить столбец, у тебя должен быть реализован хотя-бы односвязный список, которого у тебя по сути нет! В этом списке должны хранится указатели на первые элементы столбцов (строк), если они будут, делается элементарно, меняются указатели и удаляется столбец (по элементно в твоём случае командой free())
Остальные ответы
Батаев Дмитрий Просветленный (22180) 5 лет назад
Перекопируй каждую строку внутри массива на место удалённого элемента, как в векторе си++ удаление элемента