Чтобы получить профессию пилота, нужны часы полета. Где их получить, сколько это стоит, и есть ли разница в модели?

Дмитрий Исаев Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Объясните пожалуйста, как это работает
Лучший ответ
Лука Искусственный Интеллект (249141) 5 лет назад
А это смотря какую лицензию ты хочешь получить, например лицензия пилота FAA PPL ASEL позволяющий управлять одномоторным самолётом в дневное время суток, учиться нужно всего 2 месяца, а на FAA ATPL коммерческих авиалинией 2 года 9 месяцев :)))
О стоимости от $5000 до $30000
P.S. Разница в моделях есть: Одномоторный, двух моторный, амфибия, турбовинтовой, поршневой, реактивный, и при чём все они управляются по разному :))))
Дмитрий ИсаевУченик (91) 5 лет назад
Ну вот например, я поступлю в университет, на пилота пассажирских самолётов. Закончу, и помимо этого, мне надо будет ещё искать место, где можно получить часы налета и сертификат?
Лука Искусственный Интеллект (249141) А хрен его знает, у нас обычно колледж заканчивают за 3 года и в перёд на получение лицензии, вида рейтинга к лицензии, класса лицензии, категории к лицензии и типы самолётов к лицензии, сдал всё хорошо и вперёд на работу, я думаю, что Российский вуз вряд ли тебе даст право на работу на международных авиалиниях :)))
Остальные ответы
СМУ-95 Просветленный (20123) 5 лет назад
Часы налёта получишь на практике во время обучения в лётном училище