Подскажите, какой диск болгарки используют для штробления стен?

Опыт работы болгаркой небольшой, но думаю с десяток метров штробы сделать не составит труда. Вот только в дисках совсем не разбираюсь. Какой диск обычно используют для штробления стен, штукатурка, кирпич и т. д.? Основной критерий это безопасность, не хотелось чтобы при работе он разлетелся на куски. Болгарка на 125 мм.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Алмазный бери - цельный. Если попадется проволока ( или арматура), то сегментированый диск может заклинить и болгарку из рук вырвет. Но пыли будет очень и очень много. Надо мастырить кожух + подключать пылесос промышленный. Или делать перфом канавку - сначала насверли отверстий, а потом лопаткой выдалбливай.

Вот такого вида диск - оптимальный вариант (сплошной, но с отдельными вставками-"зубами")
Им можно пилить бетон, кирпич, камни, и плитку при необходимости.
То есть, вещь наиболее универсальная.
Но без пылесоса это будет лютый трэш.

Опыта мало, можно такого типа взять, потренироваться: leroymerlin.ru/product/disk-almaznyy-spec-125x22-2x2-mm-18126445/
Если для долгой и нагруженной работы-то берите такого типа, как на фото.
Болгарку хорошо больше 1500Вт. И не перегревать. А то болгарка "погибнет".

Если помещение жилое, то лучше перфом продолбить, иначе окуеешь от пыли

Алмазный сегментный для сухой резки.