Получение посылки до 18 лет

алексей хворак Знаток (298), на голосовании 5 лет назад
Суть вопроса пришел на почту за посылкой сказали нет 18 заказывай на родителей. Я про листал весь интернет прочитал что получить посылку когда есть паспорт без проблем можно. ответьте вы можно ли получать посылку до 18, когда есть уже паспорт. Можете скинуть ссылку на закон или номер закона чтобы мог найти в интернете распечатать и показать. Просто я не нашел ни на одном сайте номер закона
Голосование за лучший ответ
Дима Шухов Оракул (67356) 5 лет назад
Так и есть, можешь получать посылку, как паспорт дадут, то есть с 14. На почте идиоты. Иди опять и если откажут - звони по горячему номеру почты, назови адрес выдачи где ты находишься и сообщи о отказе. Номера обычно в самой почте развешаны, но если нет, гуглятся легко
Варчун Оракул (91216) 5 лет назад
б) почтовые отправления, адресованные несовершеннолетним в возрасте до 16 лет, выдавать их законным представителям без доверенности, но по документам, удостоверяющим их личность и отношение к несовершеннолетним (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, удостоверение, выданное исполкомом Совета народных депутатов, или копия решения этого Совета о назначении данного лица опекуном) , !а также лично адресатам при предъявлении документов, удостоверяющих их личность!!!! - свидетельства о рождении и другого документа, имеющего фотокарточку (билет учащегося, студенческий билет и др.) .

Если паспорт уже есть - вообще никаких претензий быть не должно.
user49912 Оракул (51251) 5 лет назад
Это декларируется не в законодательстве страны, а в порядке предоставления услуг почтовой компанией. Находишь его (мы ж не знаем, что у тебя: Почта России, Белпочта, etc.) и ковыряешься в нем в своё свободное время в поисках нужного пункта про возраст.
Не найдёшь препятствий - идёшь на почту, ссылаешься на более общий пункт, согласно которому тебе обязаны отпустить посылку по паспорту, в случае отказа требуешь администрацию и катаешь жалобу на сотрудника.
Vladimir Искусственный Интеллект (119905) 5 лет назад
Какого-то закона, регулирующего получение почтовых отправлений несовершеннолетним, нет. На почте имеются какие-то свои внутренние предписания. Почта России, для получения требуется документ, удостоверяющий личность. Свидетельство о рождении они к таким документам не относят.
Выходит, ребенок может получить, если у него есть паспорт, то бишь с 14 лет.
То есть до 14лет только с родителями, тогда родителю придется предъявить и св-во о рождении ребенка, и свой паспорт.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (159349) 5 лет назад
идете на почту с паспортом и трек кодом или извещение за посылкой если она пришла и все. В чем проблема то?! у меня племяшки с 15 лет так с алишки сами ходят и забирают спокойно
Дмитрий Жданов Просветленный (49195) 5 лет назад
Не надо было ничего спрашивать, просто заказываешь товар, он приходит, ты приходишь с паспортом и забираешь. Они не имеют права тебе её не отдать при предъявлении паспорта.