Почему мой чай после заваривания стал горьким (подробности ниже)?
Купил попробовать по совету консультанта в Ашане Цеилонский чёрный чай Basilur. Со слов консультанта этот чай упаковывается на прямо на Цеилоне.
Придя домой я решил заварить и попробовать этот чай. Для этого я взял заварочную чашку с ситечком и положил туда чайную ложку заварки. Затем залил кипятком из чайника. На упаковке было написано заваривать его в течении 3-5 минут. Я для начала решил попробовать заварить его в течении 3 минут. После 3-х минутного заваривания я удалил из чашки ситечко с заваркой и попробовал чай. О почемуто был горький.
Хотелось бы понять почему после заваривания чай стал горьким? Это я что то не так делал или мне попалась упаковка с испорченной заваркой?

Это ж BASILUR Ты бы еще всю пачку кинул. Его надо совсем чуть чуть А ты чифир заварил.
Это запах грязных рук сборщиков чая... самый свежий - не мытый
горький он у тебя потому что долго наставал+1пролив (секунды 3-5) не слил.
сократи время заваривания и заваривай проливом, либо сократи количество заварки и заваривай настаиванием. Лучше чуть остывшая вода (за исключением 1 пролива).
Нельзя кипятком.
Надо остудить до 85-90. Горечи не будет.
Хотя твоему чаю не поможет, ибо говнo. У китайцев правильный покупай.
Чай заваривают в заварочном чайнике, а не в ситечке.