Хирург удалил половину ногтя вросшего.

Luiza Bavarskaya Ученик (133), закрыт 5 лет назад
что делать, чтобы кровь не шла? А то мне отрезали ничего не сказали, пришла на перевязку, спрашиваю что делать, ничего говорит ни делай, бинт не убирай, в четверг придёшь. Тупо левомеколь намазали на бинт и все. Еще целых три дня. А кровь вижу идёт, бинт весь в крови, уже второй день. Болит жёстко конечно .
Лучший ответ
Дима Шухов Оракул (67298) 5 лет назад
Раз сказали, то ниче не делай. Хотя непонятно как тебе в четверг отдирать будут, когда мне удалали, то самому говорили перевязывать. И это занимало по 2 часа реального времени, пока размочишь, пока отдерешь, это ж дико больно.
Luiza BavarskayaУченик (133) 5 лет назад
Вот и я думаю что там все прилипнет. И кровь будет идти ещё больше. По сути сохнуть должен.
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324205) 5 лет назад
Перевязку каждый день нужно делать. Можете и сами дома. Размачивайте повязку в воде (кипячёной) подольше, чтобы легче и менее болезненно снималась, смазывайте мазью и накладываете новую...
Можно в растворе фурацилина или слабом растворе марганцовки...
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 5 лет назад
ванночку делай или с марганцовкой ( розовый раствор) или с солью
отмачивай. прикладывай ранозаживляющую мазь
накладывай повязку
СтранникИскусственный Интеллект (324205) 5 лет назад
С солью на снятый ноготь?!
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) да. крепкий раствор соли вытянет всю гадость из раны. чистая рана быстрее заживет
olga olgaИскусственный Интеллект (111282) 5 лет назад
Пипец ты мастер
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) а ты кто? дурында с помойки
Мария Лаврентьева Профи (542) 5 лет назад
слушает то, что вам порекомендовали. Частые перевязки тоже не приведут ни к чему хорошему!
olga olga Искусственный Интеллект (111282) 5 лет назад
Какой хирург в наше время. Погугли в своём городе подолога